Intel инвестирует 30 млн. долларов в разработку студенческих планшетов. 21.by

Intel инвестирует 30 млн. долларов в разработку студенческих планшетов

08.04.2011 20:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Венчурное подразделение Intel вложится в разработчика планшета для студентов — американскую компанию Kno, сообщает Bloomberg.

KakaiПроизводитель процессоров инвестирует в компанию в общей сложности 30 миллионов долларов. Ожидается, что соответствующее заявление будет сделано после 11 апреля. При этом вместе с Intel вложиться в Kno могут и другие инвесторы.

Ранее эта компания уже набрала инвестиций на сумму 65 миллионов долларов. Эти средства были потрачены на разработку двух планшетов с сенсорным экраном. Устройства позиционируются как планшеты для студентов. По замыслу разработчиков, они должны стать заменой традиционным бумажным учебникам.

«Старшее» устройство Kno (ранее известное под названием Kakai) имеет два дисплея с диагональю 14 дюймов. «Младший» планшет Kno оснащается одним дисплеем. Работают планшеты на базе ОС Linux, пишет Lenta.ru.

Оба устройства поступили в продажу в США в декабре 2010 года. Однако спустя некоторое время Kno приостановила их поставки по неизвестной причине. В настоящий момент на сайте компании сообщается, что компания готовится представить очередную новинку, однако ее детали не сообщаются.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Венчурное подразделение Intel вложится в разработчика планшета для студентов — американскую компанию Kno, сообщает Bloomberg.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика