Создан первый гибкий смартфон из электронной бумаги. 21.by

Создан первый гибкий смартфон из электронной бумаги

07.05.2011 21:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Cмартфон PaperPhone имеет все привычные функции мобильного устройства
Cмартфон PaperPhone имеет все привычные функции мобильного устройства
Канадские исследователи создали прототип первого в мире смартфона из электронной бумаги.

Новый аппарат позволяет совершать все те же операции, что и обычный смартфон - принимать и делать звонки, посылать тексты, слушать музыку и читать электронные книги.

Устройство можно сгибать, складывать и даже загибать у него уголки, что приводит в действие различные его функции.

"В течение пяти лет такой будет вся мобильная электроника", – заявил главный разработчик аппарата Роэль Вертегааль из лаборатории университета Квинс в Канаде.

"Это устройство выглядит и ощущается как небольшой лист интерактивной бумаги, - говорит доктор Вертегааль. - Вы взаимодействуете с ним, складывая в форму телефона, загибаете углы, чтобы перелистнуть страницу, или же пишете на нем ручкой".

Прототип толщиной всего в несколько миллиметров имеет дисплей с диагональю 9,5 см, который изготовлен по технологии "электронных чернил" компании E Ink.

Браслет-телефон?

Цель изготовления такого устройства простая - исследование возможностей, которые предоставляют гибкие материалы в управлении им. Первые устройства подключены к компьютеру, который фиксирует, каким образом пользователи взаимодействуют с ними.

Официальная премьера прототипа PaperPhone состоится 10 мая на конференции по взаимодействию человека и компьютера в Ванкувере.

Там же создатели бумажного телефона представят и другое устройство, названное ими Snaplet. Это многофункциональное устройство принимает различные обличия в зависимости от того, как его изгибают.

Оформленное в виде гибкого браслета, оно может быть часами при придании ему выпуклой формы, цифровым органайзером при сохранении плоской формы и телефоном, если придать ему вогнутую форму.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Cмартфон PaperPhone имеет все привычные функции мобильного устройства Канадские исследователи создали прототип первого в мире смартфона из электронной бумаги. Новый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика