Хакеры взломали один из сайтов, спонсируемых НАТО. 21.by

Хакеры взломали один из сайтов, спонсируемых НАТО

23.06.2011 22:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спонсируемый НАТО интернет-сайт (www.nato-bookshop.org), возможно, подвергся нападению хакеров, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу альянса.

НАТОПо ее данным, доступ к сайту после соответствующего уведомления со стороны специального подразделения полиции, борющегося с интернет-преступностью, был заблокировал, а подписчики уведомлены о данной мере.

Сайт представляет собой информационную базу данных для общественности и не содержит секретной информации.

Новая стратегическая концепция НАТО, утвержденная в ноябре 2010 года на саммите альянса в Лиссабоне, определяет киберзащиту в качестве одного из приоритетов. С целью обнаружения, предотвращения и защиты от кибератак министры обороны стран НАТО на встрече в начале июня в Брюсселе одобрили план действий по обеспечению киберзащиты.

В последнее время СМИ не раз сообщали о громких нападениях хакеров на сайты Пентагона, ЦРУ, ФБР, крупных американских компаний. В частности, 29 мая один из крупнейших в мире производителей аэрокосмической техники, в том числе военного назначения — американская компания Lockheed Martin — была вынуждена отбивать хакерскую атаку, содержащаяся на сайте компании информация не пострадала. Подвергались хакерским атакам и информационные системы компаний Google, Sony и Citigroup.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Спонсируемый НАТО интернет-сайт (www.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика