Google создал карту беспорядков в Великобритании. 21.by

Google создал карту беспорядков в Великобритании

09.08.2011 21:04 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупнейший мировой поисковик Google создал карту беспорядков в Великобритании, пишет РИА Новости.

Карта беспорядков в ВеликобританииНа карте специальным значком отмечены районы городов, в которых происходили или до сих продолжаются массовые беспорядки. При наведении курсора на метку можно получить дополнительную информацию, например, время, когда начались волнения.

Источниками информации для карты стали сообщения СМИ и публикации пользователей в блогах. Данные на карте обновляются постоянно. На текущий момент больше всего очагов массовых беспорядков зафиксировано в Лондоне.

Участники волнений широко используют для связи современные средства коммуникаций: мессенджер для смартфонов BlackBerry, а также социальные интернет-сервисы Facebook и Twitter.

Стычки молодежных группировок с полицией и мародерство начались в лондонском районе Тоттенхэм в субботу и с тех пор охватывают все новые и новые районы. Британская столица остается основной ареной массовых волнений, но уличные беспорядки уже перекинулись на Бристоль, расположенный на юго-западе Англии, Бирмингем в центральной части и Ливерпуль на северо-западе страны. Причиной недовольства стала смерть местного жителя Марка Даггана в перестрелке с полицией в пятницу. Однако семья убитого осудила действия участников погромов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Крупнейший мировой поисковик Google создал карту беспорядков в Великобритании, пишет РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика