Белорусы примут участие в Казахской конференции по банковским информационным технологиям. 21.by

Белорусы примут участие в Казахской конференции по банковским информационным технологиям

23.08.2011 23:28 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конференция по банковским информационным технологиям состоится 8 сентября в Алматы, Республика Казахстан. Ее организаторами выступают Национальный банк Республики Казахстан, Национальный банк Республики Беларусь, Ассоциация белорусских банков и Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк".
 На этой конференции будут обсуждаться вопросы формирования единого финансового пространства Таможенного союза и внедрения информационных технологий в финансово-кредитной сфере. В ходе мероприятия предполагается проведение встреч белорусских и казахстанских банкиров и специалистов для обмена опытом и обсуждения перспектив сотрудничества.
 Программа конференции предусматривает выступления представителей организаторов, пленарное заседание, посвященные практическим вопросам тематические заседания и подведение итогов в формате круглого стола.Фокусной аудиторией конференции являются руководители банковских и финансовых учреждений, представители государственных организаций, специалисты IT-индустрии.
 Форум в Алматы будет иметь практическую направленность. Важнейшую роль в нем сыграют ведущие IТ-компании, работающие в финансовой сфере, такие как "СофтКлуб", "IBA Group", Инновационное объединение "СТ Группа", "Центр Банковских Технологий" и "Лайт Вел Организейшн", представители которых расскажут о своих достижениях, и обозначат перспективы сотрудничества. Активную поддержку мероприятию оказывают Национальный банк Республики Казахстан и Национальный банк Республики Беларусь, являющиеся одними из инициаторов его проведения.
 Конференция самым тесным и непосредственным образом связана с другими мероприятиями, проводящимися под эгидой Ассоциации "Инфопарк" или с её участием. Она является одним из ряда проектов, проводимых Комитетом Ассоциации по информационным технологиям в финансово-кредитной сфере.
 Это не первое мероприятие, проводимое комитетом, за 2011 год. 7-8 апреля в учебном центре Нацбанка РБ состоялся семинар "Перспективы и направления развития банковских информационных технологий в 2011 г.", на котором были обсуждены вопросы координации действий банковского сообщества в информационной сфере, сотрудничества банкиров и IT-компаний с Национальным банком Беларуси. 13-15 апреля в Лимасоле, Кипр, был проведен семинар "Информационные технологии и решения для современного банка", собравший представителей банков Беларуси, России, Украины, стран СНГ и Кипра. 25 мая в Минске прошел семинар "Информационные технологии в страховании", участниками которого стали руководители 18 страховых организаций и их подразделений, высказавшие заинтересованность в регулярном проведении подобного мероприятия.
 Кульминацией этой серии семинаров, конференций, круглых столов станет VIII Международный форум по банковским информационным технологиям "БанкИТ’11", который пройдет в Минске 16-17 ноября 2011 года."БанкИТ" - это форум, на котором обсуждаются наиболее актуальные вопросы развития белорусской и мировой IT-сферы, презентуются новейшие разработки, разрабатываются стратегии развития и сотрудничества.
 Проводящийся уже в восьмой раз Форум завоевал себе репутацию наиболее авторитетного и крупнейшего мероприятия такого рода в Беларуси. Эта площадка собирает сотни компетентных представителей банковских и финансовых учреждений, высококлассных профессионалов IT-сферы, занимающихся разработкой и внедрением технологий и программных продуктов, влиятельных государственных служащих из различных министерств и ведомств.
 Несомненно, конференция в Алматы станет важным шагом на пути к успешному проведению Форума "БанкИТ`11" и привлечёт к нему дополнительное внимание на международном уровне.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конференция по банковским информационным технологиям состоится 8 сентября в Алматы, Республика Казахстан. Ее организаторами выступают Национальный банк...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика