Из-за аварии серверы в ЦОД Белтелекома были недоступны около получаса. 21.by

Из-за аварии серверы в ЦОД Белтелекома были недоступны около получаса

22.11.2011 00:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Часть Байнета в понедельник 21 ноября "ушла в оффлайн" на 35 минут из-за аварии в системе центров обработки данных (ЦОД) РУП "Белтелеком". Значительная часть белорусских сайтов, размещенных в ЦОД Белтелекома (в том числе, TUT.BY) сегодня были недоступны примерно полчаса, с 17.35 до 18.10. 

Официальных причин произошедшего не сообщается. По данным IT.TUT.BY, проблемы возникли на сетевом оборудовании: была нарушена связь между интернетом и сетью ЦОД.

Кроме того, ранее сегодня из-за проблем на транспортной сети многие пользователи byfly в Минске несколько часов оставались без интернет-доступа. По сведениям IT.TUT.BY, данные инциденты не связаны между собой.

Сегодняшняя авария – уже второй серьезный инцидент на центрах обработки данных "Белтелеком" в нынешнем году. В мае по причине аварии на системе хранения данных в ЦОД длительное время были недоступны сайты ряда госорганизаций, там размещавшихся. В 2010-м из-за проблем с электропитанием более чем на час отключался второй ЦОД Белтелекома на ул. Уборевича.

Национальный оператор является крупнейшим белорусским хостинг-провайдером с дата-центрами по всей республике. РУП "Белтелеком" предлагает услуги размещения сайтов в двух крупных столичных ЦОД и сети ЦОД в областных центрах. Единственная альтернативная площадка открылась в конце июня на базе собственного дата-центра в Минске.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Часть Байнета в понедельник 21 ноября "ушла в оффлайн" на 35 минут из-за аварии в системе центров обработки данных (ЦОД) РУП "Белтелеком". Значительная часть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика