Вице-президент Apple получил рыцарский титул. 21.by

Вице-президент Apple получил рыцарский титул

01.01.2012 15:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Старший вице-президент компании Apple Джонатан Айв получил в пятницу рыцарский титул за его работу в качестве ведущего дизайнера компании. По словам британских официальных лиц, Айв стоял за большинством инновационных продуктов Apple. Согласно решению Королевы Елизаветы II, Айв, родившийся в Лондоне, стал Рыцарем-Командором Почетного ордена Британской империи.

Отметим, что для Айва полученный титул является уже вторым, в 2006 году Королева назвала его Командором Британской Империи (титул на одну ступень более низкий). В официальном заявлении Бэкингемского дворца говорится, что Айв "получил эту исключительную честь Ее Величества Королева Елизаветы II благодаря разработке дизайна iMac, iPod, iPhone и iPad, а также за работы, которые трансформировали целые поколения людей".

Сам Айв заявил, что новый рыцарский титул для него является неожиданным, но "чрезвычайно почетным". "Я прекрасно понимаю, что получил исключительную честь и рад, что стал объектом этой замечательной британской традиции", - говорит он.

Согласно принятой традиции, персоны с рыцарским титулом, получают приставку "сэр" к имени, таким образом, вице-президент Apple становится сэром Джонатаном Айвом. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Старший вице-президент компании Apple Джонатан Айв получил в пятницу рыцарский титул за его работу в качестве ведущего дизайнера компании. По словам британских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика