В Беларуси наблюдаются проблемы с безналичными платежами по пластиковым картам. 21.by

В Беларуси наблюдаются проблемы с безналичными платежами по пластиковым картам

05.02.2012 21:12 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье, 5-го февраля, читатели TUT.BY сообщали о многочисленных проблемах с безналичными платежами по пластиковым картам в Беларуси. По телефону линии поддержки одного из крупных белорусских банков подтвердили, что "пока есть проблемы", но не смогли назвать причины неполадок и сроки их устранения. 

В другом банке журналисту TUT.BY сообщили, что "из-за проблемы с платежными терминалами действительно недоступны безналичные платежи для банков системы СБС". При этом сотрудница подчеркнула, что проблем с работой банкоматов этой системы нет и завтра (6 февраля) ожидается решение проблемы с  безналичными платежами.

Тем не менее, читатели TUT.BY сообщали о возникавших трудностях не только с картами банков системы СБС, но с "пластиком" ряда других банков – БПС-Сбербанка, Приорбанка, Белинвестбанка, БелСвиссБанка, ВТБ, Банка "Москва-Минск" и даже Беларусбанка. 

"В BIGZZ-е постоянно объявляли, что платежи принимают только по пластиковым картам Беларусбанка", – рассказал читатель портала Александр. "в данный момент (19.35 – прим. TUT.BY) в Бигзе вообще никакие не принимают", – добавляет Вадим Скротский (@vadimskrotsky). С проблемами сталкивались и в других гипермаркетах: Гиппо, "Корона", ProStore, "Соседи" (принимаются только карты Беларусбанк), Алми-Гомель, Евроопт, Бимарт. 

"в Гиппо в Серебрянке не рассчитывали по бпс,белинвест и беларусбанк карточкам. В 5 вечера", – пишет Светлана @Isaenok.

"В алми не принимают вобще карточки, но с банкомата белинвестбанка, который в магазине стоит снять деньги можно...", – передает из Гомеля Вадим @iaeriae.

"сегодня в гиппо на горецкого и в первомайском на руссиянова не принимали никакие карты к оплате", – рассказывает @medvo.

"в Соседях только Беларусбанковские карты принимали для оплаты", – говорит @SpookyVSiPhone.

"АЦ Байернкрафт, BMW - не проходил платеж. Банкомат Приора ГИППО (сухаревская) - отказался выполнять транзакцию, вернул карту", – пишет Евгений @evgen777.

"в аптеке медвакс передо мной не приняли(незнаю какой банк) -ошибка вроде "недоступен клиент банка", моя от МТБ прошла", – поделился @Dukuu_by.

Евгений @eugene_dounar сообщил, что "в гиппо на скрипникова работает только visa"

"не работали карты visa electron банка Москва-минск в короне и на заправках а-100", – отмечает @YurkaBy.

Мы продолжим следить за темой и опубликуем официальные комментарии представителей банков, как только они появятся.

А какие проблемы возникали с безналичными платежами сегодня у вас? Оставляйте ваши комментарии под этой заметкой или сообщайте информацию редакции любым другим удобным способом!

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье, 5-го февраля, читатели TUT.BY сообщали о многочисленных проблемах с безналичными платежами по пластиковым картам в Беларуси. По телефону линии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика