В лондонское метро проведут Wi-Fi к Олимпиаде. 21.by

В лондонское метро проведут Wi-Fi к Олимпиаде

15.03.2012 15:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пассажиры лондонского метро смогут выходить в интернет через Wi-Fi, сообщает BBC News. Беспроводная сеть заработает в подземке в июле 2012 года. В этом же месяце в Лондоне стартуют XXX летние Олимпийские игры.


К июлю Wi-Fi будет доступен на восьмидесяти из 270 станций лондонского метро. К концу года число станций, где можно выйти в интернет, вырастет до 120. Сигнал Wi-Fi можно будет поймать только на платформах, эскалаторах и в холлах у билетных касс. В туннелях сеть функционировать не будет.

Контракт на предоставление пассажирам метро услуги доступа в интернет выиграл провайдер Virgin Media.

На время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр доступ в Сеть будет бесплатным. Позже с пассажиров будет взиматься плата, размер которой не уточняется. Бесплатным останется сайт лондонской транспортной компании TfL.

Запустить Wi-Fi планируется и в московском метро. Предоставлять услугу будут сотовые операторы "большой тройки". Пока сигнал можно поймать лишь в пределах небольших "тестовых зон". 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пассажиры лондонского метро смогут выходить в интернет через Wi-Fi, сообщает BBC News. Беспроводная сеть заработает в подземке в июле 2012 года. В этом же месяце в Лондоне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика