Польский сотовый оператор отказался от скандальной рекламы с Лениным. 21.by

Польский сотовый оператор отказался от скандальной рекламы с Лениным

08.01.2013 20:10 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Польский сотовый оператор Polska Telefonia Cyfrowa S.A. отказалась от использования рекламы с участием советского лидера, идеолога коммунизма Владимира Ленина. Образ вождя Октябрьской революции использовался в мультипликационной рекламе дешевого тарифа "60 минут во все сети", пишет Rzeczpospolita.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео

Советский лидер с красным стягом в руке, обращаясь к полякам, советовал: "Продолжайте разговор". На флаге были написаны расценки тарифа. По версии создателей ролика, образ В.Ленина должен был ассоциироваться у покупателей с "дешевизной и уравниловкой".

Однако польские общественные организации выразили свое возмущение, указав, что использование образа В.Ленина является оскорблением памяти советского лидера и польской истории. Наибольшее рвение в этом вопросе продемонстрировала организация "Твое дело", которая специализируется на борьбе с неэтичным и пошлым маркетингом. Представители организации изъявили готовность оплатить курс лекций о "красном терроре" и "военном коммунизме" и детально объяснить, почему авторы ролика были неправы.

Кроме того, возмущенное обращение опубликовал и директор Института национальной памяти, который указал, что использование образа В.Ленина является безответственным опошлением массовых преступлений советской эпохи. Наконец, недовольство роликом выразил и Совет по рекламе. В итоге оператор свернул рекламную кампанию и принес свои извинения согражданам. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Польский сотовый оператор Polska Telefonia Cyfrowa S.A. отказалась от использования рекламы с участием советского лидера, идеолога коммунизма Владимира Ленина. Образ вождя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика