Расходы республиканского бюджета на науку в 2013 году составят 2,3 триллиона рублей. 21.by

Расходы республиканского бюджета на науку в 2013 году составят 2,3 триллиона рублей

26.01.2013 00:32 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государство планирует в 2013 году потратить на научные исследования и разработки 2,3 триллиона рублей. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя президиума НАН Беларуси Александр Гусаков на заседании, посвященном Дню белорусской науки.

“Это в 1,8 больше, чем в 2012 году”, - подчеркнул он.

Расходная часть республиканского бюджета в этом году составляет 121,7 трлн рублей. Путем нехитрых подсчетов можно определить, что на науку в этом году должно быть потрачено примерно 1,8% от госбюджета.

Напомним, что на прошлый год из республиканского бюджета было запланировано выделить 1,39 трлн рублей, или 1,5% от его расходной части.

Александр Гусаков сообщил также, что наукоемкость ВВП Беларуси на 2013 г. запланирована правительством на уровне 1,2-1,4%. При этом доля внебюджетных средств должна составить не менее двух третей, за счет привлечения частных инвестиций и выполнения коммерческих заказов.

“То, что это выполнимо, проиллюстрирую на примере академии наук. На каждый рубль бюджета в 2012 году было заработано 3,4 рубля. Доля привлеченных внебюджетных средств составила более 70%”, - привел пример заместитель председателя президиума Национальной академии наук Беларуси.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Расходная часть республиканского бюджета в этом году составляет 121,7 трлн рублей. Путем нехитрых подсчетов можно определить, что на науку в этом году должно быть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика