Госдолю «Деловой сети» передали ОАЦ. 21.by

Госдолю «Деловой сети» передали ОАЦ

08.07.2013 07:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такое решение принял Совет министров Беларуси. Постановление № 506 «О безвозмездной передаче доли в уставном фонде» подписано 20 июня 2013 г.

«Передать безвозмездно находящуюся в собственности Республики Беларусь и хозяйственном ведении республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком» долю в уставном фонде белорусско-английского совместного предприятия общества с ограниченной ответственностью «Деловая сеть» в размере 40 процентов, что соответствует вкладу в уставный фонд в размере 40 000 долларов США, в хозяйственное ведение республиканского унитарного предприятия «Национальный центр обмена трафиком», говорится в постановлении Совмина.

Министерству связи и информатизации совместно с Оперативно-аналитическим центром при президенте Республики Беларусь поручено принять меры по реализации постановления.

Напомним, республиканское унитарное предприятие "Национальный центр обмена трафиком" создано согласно указу № 515 от 30 сентября 2010 года "О некоторых мерах по развитию сети передачи данных в Республике Беларусь" и подчиняется Оперативно-аналитическому центру при президенте.

Совместное белорусско-английское предприятие, общество с ограниченной ответственностью, «Деловая сеть» основано в декабре 1998 г. Миноритарным акционером СП выступает приближенный к власти бизнесмен Владимир Пефтиев. Из-за него предприятие попало под санкции ЕС в 2012 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Доля в размере 40% в уставном фонде «Деловой сети» передана в хозведение РУП «Национальный центр обмена трафиком».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика