В Беларуси создают конкурента «Белтелекому» с контрольным пакетом государства. 21.by

В Беларуси создают конкурента «Белтелекому» с контрольным пакетом государства

11.07.2013 17:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

СООО "Белорусские облачные технологии" (оператор beCloud) создаст в Беларуси вторую единую систему передачи данных, чтобы появилась конкуренция "Белтелекому", в том числе в ценообразовании, пишет БелТА.

Как отметил сегодня председатель совета ассоциации «Инфопарк» Владимир Анищенко на круглом столе «Лучшие практики электронного правительства», процессы информатизации и широкого внедрения информационно-коммуникационных технологий должны протекать в рамках государственно-частного партнерства. Государство не всегда располагает свободными ресурсами, чтобы в достаточной мере финансировать процессы информатизации. Но для реализации подобного рода проектов можно найти инвесторов.

Среди основных для Беларуси проектов в области связи и информатизации — внедрение Единой республиканской сети передачи данных, запуск корневого удостоверяющего центра Государственной системы управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи и скорейшее внедрение единой системы идентификации физических и юридических лиц.

СООО "Белорусские облачные технологии" создано в Беларуси для реализации перспективных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий. Его учредителем с белорусской стороны выступает РУП "Национальный центр обмена трафиком" (51% уставного фонда), с российской - бизнесмен Константин Николаев, выступающий совладельцем крупных транспортных компаний.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  СООО "Белорусские облачные технологии" (оператор beCloud) создаст в Беларуси вторую единую систему передачи данных, чтобы появилась конкуренция "Белтелекому", в том...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика