Открытый Кубок Белорусской федерации парусного спорта в классе яхт "эМ-Ка" пройдет 2-4 августа

31.07.2013 11:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Открытый Кубок Белорусской федерации парусного спорта в классе яхт
31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Заславском водохранилище с 2 по 4 августа пройдет открытый Кубок Белорусской федерации парусного спорта (БФПС) и партнеров в классе яхт "эМ-Ка", сообщили БЕЛТА организаторы соревнований.

Церемония открытия турнира пройдет 2 августа в д.Качино (Минский район), в яхт-клубе Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) по парусному спорту. В соревнованиях примут участие около 20 профессиональных экипажей из России и Беларуси. На старт выйдет также команда титулованного яхтсмена Сергея Кравцова - заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира и Европы.

Важной частью работы по подготовке к регате стало быстрое развитие специальной инфраструктуры на Заславском водохранилище. Были модернизированы эллинги, раздевалки для яхтсменов, открыто кафе, оборудованы парковки.

Оргкомитет не случайно делает ставку на класс судов "эМ-Ка", так как это стартовый формат для последующего выхода яхтсменов на большую воду. Экипаж составляют от двух до четырех человек, которые одеты в спортивную одежду, кроссовки в Минске

. Сама яхта легка в управлении, технологична и эргономична, а главное доступна по цене.

Программа соревнований:

2 августа
13.00 - торжественная церемония открытия соревнований;
14.00 - старт первой гонки дня;

3 августа
11.00 - старт первой гонки дня;

4 августа
11.00 - старт первой гонки дня;
16.00 - церемония закрытия соревнований.

В ходе регаты после завершения соревновательных дней 2 и 4 августа ожидается выступление группы Александра Киса, а 3 августа свое мастерство участникам и гостям представят приглашенные диджеи.

Соревнования организуются под эгидой БФСП, РЦОП по парусному спорту и при поддержке партнеров, среди которых страховая компания "Белэксимгарант", ООО "Завод Бульбашъ", ОАО "Стеклозавод "Неман", ЗАО "Атлант" и ГК "Изобуд".

 
 
 

РЕКЛАМА