Вячеслав Колосков: «Перспектив у «дела Мартыновича» нет». 21.by

Вячеслав Колосков: «Перспектив у «дела Мартыновича» нет»

31.07.2013 11:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением об иске капитана «Краснодара» Александра Мартыновича против РФС.

«Существуют международные правила, которые дают четкие понятия — что такое легионер и, что такое доморощенный футболист. Мы в РФС в этом году такое правило ввели.

Если человек не имеет права играть за сборную команду той страны, в чьем национальном чемпионате он выступает, этот футболист является легионером. Это первое. Теперь второе — никакой дискриминации по отношению к игроку здесь нет. Играй лучше других, и ты попадешь в состав.

Третье. Есть регламент внутренних соревнований, который пока никто не отменял. Этот регламент существует в полном соответствии с Законом о физической культуре и спорте в Российской федерации.

И четвертое — Россия официально не признает двойного гражданства.

К тому же у нас с Белоруссией между двумя государствами пока еще, насколько я знаю, не существует такого политического решения, при котором граждане Белоруссии одновременно могут являться гражданами России. И наоборот.

Вот поэтому я и считаю, что перспектив у этого так называемого «дела Марыновича», никаких нет», — цитирует Колоскова Bobsoccer.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением об иске капитана «Краснодара» Александра Мартыновича против РФС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика