LG: гибкий экран - в массы. 21.by

LG: гибкий экран - в массы

06.08.2013 09:30 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

109454 Экраны нового поколения будут производиться на южнокорейском заводе LG Display, с использованием самых современных технологий и с планом выпуска 12000 штук ежемесячно.

Совсем недавно, на выставке, LG презентовала пятидюймовую гибкую панель. О новинке еще не так много известно, но разрешение Full HD (1920x1080 пикселей) она должна поддерживать. Ожидается, что LG Electronics совместно с LG Display также успеет выпустить новый смартфон с гибким экраном до конца текущего года.

LG Display планирует поставлять гибкие панели и другим крупным производителям смартфонов, а также прогнозирует, что гибкие экраны обспечат новую волну увлечения мобильниками.

Хотя толщина гибкой панели значительно превышает толщину бумажного листа, а гибких микросхем и батарей питания делать еще не научились (на это уйдут многие годы), новинку в виде смартфона, который можно свернуть в трубочку, уже с нетерпением ожидают покупатели.

Игорь Грень, OPEN.BY
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания LG объявила, что начнет массовое производство OLED-линейки продуктов на основе гибких дисплеев в четвертом квартале текущего года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика