Эксперт: блогерство в Беларуси съеживается. 21.by

Эксперт: блогерство в Беларуси съеживается

07.08.2013 16:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В настоящее время блогерство в Беларуси "съеживается" и "становится менее заметным явлением". Таким мнением поделился заместитель директора ИАЦ Алексей Мацевило.

"Блогерство появилось в тот период истории интернета, когда его пользователями в основном была интеллигенция. Отсюда и пристрастие первых блогеров к длинным текстам. И тогда это было нормой. Но когда интернет стал по-настоящему массовым, его новые обитатели принесли с собой свои речевые практики из реальной жизни, и уже короткие сообщения начали восприниматься как норма в сетевом общении", - сказал Мацевило .

Представитель ИАЦ также привел данные недавнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), согласно которым блоги ведут 11% российских респондентов, читают - 33%.

"На мой взгляд, это все еще наследие начала нулевых годов, которое постепенно будет таять. Сейчас молодежь мигрирует в новые социальные сети с их короткими текстами, видео, музыкой и знакомствами, - говорит Мацевило. - Поэтому для каждого блогера сегодня есть выбор: он может продолжать писать длинные умные тексты - и его блог будет востребован, но лишь той небольшой частью интернет-аудитории, которая заинтересована в этом интеллектуальном продукте. Другой путь - создавать короткие хлесткие тексты, придумывать демотиваторы, использовать формат видеоблога. Тогда у блогера вырастают шансы на популярность".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время блогерство в Беларуси 'съеживается' и 'становится менее заметным явлением'. Таким мнением поделился заместитель директора ИАЦ Алексей Мацевило.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика