Минские кинотеатры будут скачивать фильмы из интернета. 21.by

Минские кинотеатры будут скачивать фильмы из интернета

28.08.2013 16:12 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Столичные кинотеатры будут напрямую скачивать фильмы по интернету с серверов правообладателей, сообщает «Минск-Новости».

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василий Коктыш.

– До февраля 2014 года будет действовать старая схема, согласно которой правообладатели присылают по почте жесткий диск с записанной на нем картиной. Потом мы точно так же, по почте, отправляем его обратно, после того как перепишем данные в память кинопроекторов, – рассказал В. Коктыш. – Теперь весь прогрессивный киномир работает по более современной и менее затратной системе, используя высокоскоростной Интернет. И нам нужно идти в ногу с этими тенденциями. Поэтому до конца нынешнего года проведем во всем кинотеатры оптоволоконные линии, чтобы можно было напрямую связываться с серверами правообладателей. Как показывает практика, для того чтобы скачать один фильм, нужно порядка 8–9 часов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичные кинотеатры будут напрямую скачивать фильмы по интернету с серверов правообладателей, сообщает «Минск-Новости».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика