Google Glass теперь со звуком. 21.by

Google Glass теперь со звуком

19.11.2013 16:04 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

115682 Компания заявила, что в Google Glass будет доступна музыка, владельцы очков смогут использовать музыкальные каталоги и интернет-сервисы Google не только для того, чтобы прослушивать песни, но и определять неизвестного исполнителя или композицию. Специально разработанные наушники обеспечат очки высококачественным звуком.

Пресс-секретарь Google выразила уверенность, что новый функционал понравится пользователям. Если вы слушаете мелодию, но не знаете ее названия или исполнителя, просто спросите у очков "Что это за песня?" - и вы получите ответ! Очки понимают голосовые команды и позволяют получить доступ к огромным архивам звукозаписей Google Music Play и All Access.

Новые ушные вкладыши "разработаны специально для очков, чтобы обеспечить высокое качество звука", говорится в заявлении компании. Дата выпуска Google Glass пока не объявлена, но ходят слухи, что это произойдет в начале 2014 года.

Facebook, Twitter и некоторые другие крупные компании уже подготовили набор специальных приложений для очков Google, которые пока доступны только для разработчиков и "исследователей", заплативших по $1500 за пару очков. Диапазон практических задач этих приложений охватывает интернет торговлю, новости и сводки погоды, обмен видео в реальном режиме времени или реалити-игры, в которых игровой площадкой становится весь мир.

Очки позволят владельцам делать фотографии, записывать видео, отправлять сообщения или выполнять другие задачи при помощи сенсорного управления или голосовых команд. Google Glass подключаются к Интернету через точки доступа Wi-Fi или с использованием беспроводных мобильных телефонов. Фотографиями или видео можно обмениваться через социальную сеть Google+.

Игорь Грень, OPEN.BY
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очки Google при подключении к Интернету порадуют своих владельцев и музыкой. Разработчики уверены, что новый функционал очень понравится пользователям.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика