WD Se. Накопители для NAS и горизонтально масштабируемых архитектур. 21.by

WD Se. Накопители для NAS и горизонтально масштабируемых архитектур

26.11.2013 06:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

 
В текущем году компания WD достаточно серьезно обновила модельные ряды жестких дисков, и среди них появились весьма нестандартные предложения. Например, сегодня мы поговорим о серии накопителей Se, которые изначально спроектированы для крупных систем хранения данных с возможностью масштабирования, систем репликации и сетей доставки данных. От классических дисков эти винчестеры отличаются сразу по ряду причин, т.к. в основе их функционирования лежит не простое достижение высокой производительности, а наряду с этим – и высочайшая надежность. Очевидно, что столь крупные системы должны обладать максимальной отказоустойчивостью, поэтому диски WD Se сочетают в себе самые лучшие фирменные технологии.
 
 
Ключевые особенности
 
Технология RAFF (Rotary Acceleration Feed Forward) применяется в нескольких сериях продуктов WD и позволяет скомпенсировать линейную и угловую вибрацию в реальном времени. Такая функция благоприятно сказывается на производительности диска и, естественно, повышает его надежность.
 

 
Знакомой выглядит и функция устранения ошибок с ограничением по времени для работы в RAID–массивах (TLER). Накопители, ориентированные на настольные системы, при попадании на проблемный сектор пытаются считать его в течение длительного времени, в результате чего HDD, фактически, выпадает из массива. В то же время накопители с поддержкой функции TLER через 8 секунд после обнаружения сбоя сообщают контроллеру NAS о неполадке, и, в случае неустранимой ошибки, контроллер перенаправляет считывание в другую область.
 

 
Отдельное внимание уделено взаимодействию считывающих головок с пластинами. Во-первых, используется хитрый двухприводной механизм позиционирования. Классическая штанга перемещается под действием электромагнитных сил, обеспечивая предварительное попадание. Более точная установка достигается посредством миниатюрных пьезо-приводов. Во-вторых, эта же система дает возможность динамического контроля высоты полета головки.
 
 
Все эти фишки в сумме с жесточайшим выходным контролем качества позволяют компании WD гарантировать работоспособность в течение 800 тысяч часов. А на любой накопитель серии Se предоставляется ограниченная гарантия сроком 5 лет.
 

 


Содержание статьи:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    В текущем году компания WD достаточно серьезно обновила модельные ряды жестких дисков, и среди них...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика