Выставка научных разработок открылась в Минске. 21.by

Выставка научных разработок открылась в Минске

18.12.2013 17:26 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



В Минске в рамках форума проектов Союзного государства открылась выставка научных разработок. Инженеры представили около 150 изобретений в разных отраслях: от космоса до медицины. Многие из них уже готовы к серийному производству. Как, например, разработанный военной академией беспилотник, который. могут использовать пограничники, МЧС, милиция и аграрии.

В форуме принимают участие представители 33 вузов, 19 из них – российские. "Задача, которую мы ставим, это найти, что нужно рынку, что могли передать это нашей промышленности для того, чтобы она начала выпускать все это уже непосредственно на рынок России и Беларуси, СНГ и ЕврАзЭС" - подчеркнул проректор Российского государственного технологического университета имени К. Э. Циолковского Вадим Моденов.

Представленные на выставке разработки внедряются не только в Беларуси. Интерес к ним проявляет Китай, Казахстан и другие страны.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске в рамках форума проектов Союзного государства открылась выставка научных разработок. Инженеры представили около 150 изобретений в разных отраслях: от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика