Когда в Беларуси ввести биометрические паспорта и ID-карты, решат в этом году. 21.by

Когда в Беларуси ввести биометрические паспорта и ID-карты, решат в этом году

03.01.2014 09:28 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 В интервью газете Министерства внутренних дел «На страже» начальник департамента по гражданству и миграции МВД полковник милиции Алексей Бегун сообщил, что решение, когда именно в Беларуси ввести в пользование новые документы, будет принято в 2014 году, сообщает Naviny.by

По его словам проект введения биометрического паспорта (для выезда за границу) и ID-карты (для пользования внутри страны) уже готов, проведены многочисленные консультации с иностранными специалистами. Осталось решить вопрос с финансированием.

«Все страны СНГ уже выдают такие паспорта. Бесспорно, документ такого типа востребован: он позволит снизить вероятность фальсификации паспортов, автоматизировать процесс идентификации граждан», — отметил Бегун.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В интервью газете Министерства внутренних дел «На страже» начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика