Беларусь оказалась в восьмом десятке по скорости интернета. 21.by

Беларусь оказалась в восьмом десятке по скорости интернета

04.01.2014 20:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно данным сервиса speedtest.net, средняя скорость доступа в интернет в Беларуси - 8,89 мегабита в секунду. Это 77-й результат в мире.

Результаты исследования основываются на проверках скорости доступа в интернет юзерами, которые воспользовались услугами сервиса speedtest. Исследователи взяли результаты за последние 30 дней года. При этом среднее расстояние между клиентом и сервером не превышало 300 км.

Беларусь по этому показателю располагается между Тринидадом и Пуэрто-Рико. Правда, стоит отметить: 8,89 мегабита в секунду - не самый плохой результат даже для Западной Европы. Так, например, в Греции, Италии и Хорватии интернет еще медленнее.

А вот по сравнению с соседями Беларусь проигрывает - в России, Украине, Литве, Польше и Латвии интернет быстрее. Россия находится на 30-м месте в мире по этому показателю (21,12 мегабит/с), немного ей уступает Украина (20,02 мегабит в секунду, 33-е место). Литва и вовсе находится в десятке лидеров - 39,67 мегабит в секунду, что соответствует 7-му месту в мире.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно данным сервиса speedtest.net, средняя скорость доступа в интернет в Беларуси – 8,89 мегабита в секунду. Это 77-й результат в мире.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика