Все трамваи Минска уже оснащены электронными компостерами. 21.by

Все трамваи Минска уже оснащены электронными компостерами

08.01.2014 08:58 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Все трамваи Минска оснастили электронными компостерами, пишет TUT.BY со ссылкой на представителя КУП "Минсктранс".

В первый рабочий после праздников день многие пассажиры трамваев просили кондукторов объяснить, как пользоваться электронными устройствами, которые появились в трамваях. Вместо привычных компостеров их встретили электронные коробки - у дверей и просто в салоне. Кондукторы, которых видел журналист TUT.BY, прилежно объясняли: "Это валидаторы у дверей. Когда появятся проездные для них, не знаем. Валидаторами пока не пользуемся. А вот это - компостер. Компостеры уже работают".

Компостер проставляет на билете дату и время проезда, а также - номер маршрута. Приглядевшись, можно заметить и по 2 дырочки на каждом талоне. Однако представитель "Минсктранса" заверил, что "рисунок" отверстий больше значения не имеет: "Просто билет фиксируется, чтобы не сполз, отсюда и отверстия. Значение для проезда имеет только надпись, которая появляется на проездном документе".

Наш собеседник уверил, что электронные компостеры уже имеются на всех трамваях. Если выявляется неисправный компостер, трамвай снимают с линии, устраняют неисправность и тут же возвращают. 

Собеседник отметил, что исполнение у компостеров антивандальное: "Они довольно крепкие сами по себе".

Транспортники также отмечают, что новая система дает возможность блокировать работу электронных компостеров как водителю, так и ревизорам. Однако ответить, применяется ли уже такая возможность для того, чтобы застать врасплох "зайцев", не берутся.

Пока внедрили полностью электронные компостеры только в трамвайном парке, на остальных видах общественного транспорта идет их ускоренный монтаж.





 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Все трамваи Минска оснастили электронными компостерами, пишет TUT.BY со ссылкой на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика