Ермошина: белорусы смогут в интернете узнавать о результатах местных выборов. 21.by

Ермошина: белорусы смогут в интернете узнавать о результатах местных выборов

09.01.2014 22:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЦИК будет информировать население о ходе выборов в основном с помощью Интернета. Об этом сегодня заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

"В освещении избирательной кампании в местные советы мы намерены сделать основной упор на работу с глобальной сетью Интернет, электронными СМИ, официальными сайтами исполнительных комитетов. Не в обиду печатным СМИ нужно сказать, что большинство активного гражданского населения Беларуси черпает информацию сегодня из интернет-ресурсов, это и определило наш выбор", - сказала Лидия Ермошина.

По ее словам, на старте избирательной кампании не все региональные сайты сработали ответственно и оперативно. Наверное, идеологические службы увлеклись проведением новогодних торжеств, поэтому в ряде регионов после Нового года на сайтах была размещена устаревшая информация. Лишь Витебская область и Минск сработали в этом плане без замечаний. Последний мониторинг интернет-сайтов показал, что ситуация исправлена и у ЦИК претензий к освещению избирательной кампании и информированию населения пока нет.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЦИК будет информировать население о ходе выборов в основном с помощью Интернета. Об этом сегодня заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика