Центр банковских технологий и Полесский госуниверситет будут готовить специалистов IT-сферы. 21.by

Центр банковских технологий и Полесский госуниверситет будут готовить специалистов IT-сферы

16.01.2014 15:20 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полесский государственный университет и Центр банковских технологий намерены заняться подготовкой кадров для белорусской ИТ-отрасли. Предстоящими планами поделился директор ЦБТ Виктор Кособудский.

По его словам, на рынке уже который год подряд ощущается нехватка трудовых ресурсов, специалистов в области информационных технологий,  По мнению руководителя ЦБТ, существенным шагом в решении проблемы может стать долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество учреждений образования и потенциальных работодателей.

Как отметил Виктор Кособудский, Центр банковских технологий может оказать существенную помощь в предоставлении студентам мест для прохождения практики, проведении спецкурсов и лекций, носящих практический характер. 

Кроме того, по его словам, особым направлением в сотрудничестве может стать и повышение квалификации сотрудников ОАО "Центр банковских технологий" на базе университета, проведение совместных PR-акций в целях популяризации отрасли, информирования абитуриентов о совместных мероприятиях Центра банковских технологий и Полесского государственного университета.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полесский государственный университет и Центр банковских технологий намерены заняться подготовкой кадров для белорусской ИТ-отрасли. Предстоящими планами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика