Обзор корпуса Chieftec LG-01B и блока питания GPS-600A8 для сборки недорогой компьютерной системы. 21.by

Обзор корпуса Chieftec LG-01B и блока питания GPS-600A8 для сборки недорогой компьютерной системы

16.01.2014 15:28 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
 
Сегодня мы продолжаем рассматривать недорогие продукты компании Chieftec, которые можно рекомендовать для сборки бюджетных компьютерных систем. Естественно, максимальное снижение цены сопряжено с наличием некоторых компромиссов, но в целом устройства оказываются достойными нашей рекомендации.
 
 
Chieftec LG-01B
 
 
Модель LG-01B по классификации компании Chieftec относится к корпусам начального уровня. Иными словами, она априори сделана достаточно просто, без использования продвинутых дизайнерских решений, что нисколько не мешает применять ее для сборки недорогих офисных или домашних систем. Собственно для этого она и предназначена.
 

 

 

 
Кнопки сделаны достаточно крупными, а индикаторы стилизованы под общие прямоугольные формы. Весомым фактом в данной ситуации следует считать наличие разъема USB 3.0 – можно подключать быстрые флешки и внешние  жесткие диски.
 
 
Кстати, нельзя не отметить практичность материала передней панели. При общем засилье глянца матовый пластик выглядит не менее интересно, а пачкается намного медленнее. На нем хуже видна пыль и мелкий мусор, что важно как для офисного режима работы, так и для дома.
 
Система охлаждения
 
 
В плане охлаждения комплектующих игрового компьютера Chieftec LG-01B показывает средний результат. Во-первых, в заводской комплектации не установлено ни одного дополнительного вентилятора. Во-вторых, сами возможности наращивания потенциала выглядят немного архаичными. Например, сверху перфорационных отверстий не предусмотрено в виду размещения блока питания, а сзади предполагается использовать небольшие 80-миллиметровые кулеры. 120-миллиметровые вентиляторы можно устанавливать только на переднюю и боковую панели. Причем, сбоку можно смонтировать две штуки, а спереди – только один.
 


Содержание статьи:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Сегодня мы продолжаем рассматривать недорогие продукты компании Chieftec, которые можно рекомендовать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика