SVEN CS-306: и снова о классике. 21.by

SVEN CS-306: и снова о классике

20.01.2014 06:44 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

 
Знаете, какие мыши сейчас самые популярные? Нет, отнюдь не сенсорные, не лазерные и даже не беспроводные. Наибольшим спросом у покупателей по-прежнему пользуются классические хвостатые «грызуны» с оптическим сенсором. По этой причине разработчики периферийных устройств пока не собираются отказываться от производства таких манипуляторов. И сегодня у нас под прицелом очередной подобный экземпляр – проводная оптическая мышь SVEN CS-306.
 
 
Данное изделие имеет самую стандартную и хорошо знакомую пользователям конструкцию и отличается минималистичностью. Здесь вы не увидите никаких дизайнерских изысков, рисунков и прочих «фишек», все предельно просто. Впрочем, у данной модели все же есть небольшая особенность, которая делает ее узнаваемой, и это применение разных фактур. Почти весь корпус CS-306 изготовлен из практичного матового пластика, лишь глянцевая окантовка по периметру и такая же вставка на месте левой кнопки вносят в монолитность устройства некое разнообразие. В общем, без особых претензий, но и не скучно.
 

 
Форма манипулятора слега асимметрична, впрочем, пользоваться им все равно смогут и правши, и левши. Размеры изделия средние, спинка чуть приподнята, так что рука чувствует себя на такой мыши весьма комфортно. Клавиши у SVEN CS-306 только две, однако большинство пользователей это ничуть не смущает, ведь далеко не все пользуются дополнительными кнопками. При этом оба элемента нажимаются очень четко и имеют крупные размеры, так что промахнуться мимо них практически невозможно.
 

 
Само собой, имеется и колесо прокрутки, оно небольшое, прорезиненное, с гладкой поверхностью. Прокручивается скроллер достаточно легко, а при необходимости он также может выполнять роль третьей кнопки. На днище у мыши также предусмотрены ножки, улучшающие ее скольжение, здесь же расположен оптический сенсор. Приятно, что для нормальной работы этому манипулятору не требуются никакие драйвера, достаточно подключить устройство к USB-порту, и можно начинать работу – никаких хлопот!
 

 
Что касается технических параметров мыши, то ее разрешение составляет 800 dpi, а частота опроса порта равна 125 Гц. Модель отлично «бегает» и по коврику, и по деревянному столу, и по пластику. А возможностей ее вполне хватает для офисной работы, веб-серфинга, управления мультимедиа и выполнения других бытовых действий. Самое главный плюс – это, пожалуй, универсальность устройства. SVEN CS-306 одинаково подойдет и детям, и взрослым, такой манипулятор можно использовать как в офисе, так и дома, подключая к стационарным или мобильным ПК.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Знаете, какие мыши сейчас самые популярные? Нет, отнюдь не сенсорные, не лазерные и даже не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика