WEXLER.ZEN 5+: отличный смартфон с серьезными улучшениями. 21.by

WEXLER.ZEN 5+: отличный смартфон с серьезными улучшениями

20.01.2014 10:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Совсем недавно компания WEXLER представила смартфон WEXLER.ZEN 5, который получился очень удачным флагманским девайсом. На достигнутом производитель не останавливается, выпуская улучшенную версию – устройство WEXLER.ZEN 5+. Основное отличие от предшествующей модели здесь – увеличение объема памяти для хранения данных, который теперь составляет 32 Гб. Среди доступных на рынке устройств этот объем практически максимальный. Другие изменения в WEXLER.ZEN 5+ были направлены на производительность – объем оперативной памяти смартфона вырос с 1 Гб до 2 Гб.

Комплектация

Девайс запакован в обычную белую коробку, на ней изображен сам смартфон. В комплект поставки входят необходимые аксессуары – гарантия, которая совмещается с инструкцией, блок для подзарядки от сети, гарнитура и провод microUSB.

Внешний вид

Что касается внешнего вида, никаких отличий между WEXLER.ZEN 5+ и прежней моделью устройства нет, это явно можно назвать плюсом – уже и в предыдущем смартфоне WEXLER представляла превосходный экстерьер. Достоинство смартфона и в том, что данное устройство будет одинаково хорошо смотреться в руках абсолютно любого пользователя, вне зависимости от его возраста и от его пола. Девушкам наверняка понравится то, что весит WEXLER.ZEN 5+ всего 142 грамма. Не отстает толщина – она составляет 8.2 мм, что, без оговорок, является превосходным решением. Рамки, которые находятся по обе стороны от дисплея, относительно небольшие. Потому смартфоном WEXLER.ZEN 5+ легко и просто можно пользоваться только одной рукой. Вторую же потребуется «задействовать» разве что в редких случаях, когда требуется дотянуться пальцами до одного из верхних углов дисплея.
Качество сборки откровенно радует, впрочем, такой уровень вообще характерен для устройств от WEXLER. Все детали подогнаны достаточно плотно, и никакое сдавливание не может нарушить «молчание» корпуса девайса. Выбор материалов неизменный, это черный глянцевый пластик, «вооруженный» металлической окантовкой. Однако выглядит WEXLER.ZEN 5+ очень эффектно. О покрытии экрана подробнее можно поговорить позже, хотя мы обязательно уделим больше внимания защите экрана смартфона.

На фронтальной стороне практически любого смартфона можно увидеть камеру, датчики приближения и света, а также – разговорный динамик. Это стандартный набор, который реализован и в данном устройстве. Внизу также поместился ряд из трех сенсорных кнопок. Это кнопки «домой», вызов контекстного меню, а также – возврат на предыдущий экран. В очередной раз можно увидеть, что производителям не очень хочется связываться с программной панелью клавиш ОС Android.

Кнопку, отвечающую за активацию и выключение, WEXLER поместила с правой стороны корпуса. Элемент низкопрофильный, однако проблем с «нащупыванием» данной клавиши абсолютно не возникает. Качелька громкости находится с обратной стороны, и здесь приподнятых участков два, они подпирают ее как сверху, так и снизу. Клавиши разместились практически вровень с корпусом, тем не менее, они обладают четким ходом, и нажимаются довольно легко.

На верхней грани можно обнаружить порт microUSB (он может похвалиться поддержкой OTG и MHL), тут же рядом расположился аудиопорт. Возможно, их стоило расположить чуть подальше друг от друга – и, тем не менее, вставленный кабель и подключенная гарнитура абсолютно не мешают друг другу.

Обратим внимание на тыльную крышку устройства (которая, кстати, «переливается» глянцем). Прежде всего, тут можно обнаружить большой и круглый глазок камеры – он на пару миллиметров выступает над корпусом. Рядом с ним поместилась вертикальная прорезь вспышки. Мультимедийный динамик здесь обладает одной полезной особенностью, которой мог похвастаться и динамик модели-предшественницы – пространство между его прорезями несколько приподнимается. Потому, когда смартфон «уложен» на плоскую поверхность, его крышка все равно остается немного приподнятой – динамик, стало быть, нисколько не перекрывается, и не заглушается.

Под крышкой корпуса можно заметить два слота, оба они сделаны для сим-карт. Смартфон обладает серьезным объемом встроенной памяти 32 Гб, потому компания WEXLER, вполне естественно, решила отказаться от слота для карточек microSD.

Дисплей

Если говорить о дисплее – в том, что касается качества изображения, WEXLER.ZEN 5+ не уступает и более дорогим девайсам. Экран 5-дюймовый, он обладает разрешением Full HD, его плотность пикселей составляет 441 PPI, как следствие, обеспечивается очень четкая картинка – самая качественная из тех, что на данный момент доступны в смартфонах. Кстати, более высокие значения смысла не имеют – уже при разрешении в 1080x1920 точек человеческий глаз приближается к порогу, после которого увеличение плотности пикселей не приводит к визуальному улучшению.


Особое внимание нужно уделить и защитному стеклу Corning Glass. Данное стекло отличается очень большой прочностью, оно примерно втрое прочнее, чем стандартное закаленное покрытие большей части смартфонов из данного ценового диапазона.

К IPS-матрице устройства претензий никаких нет. Угол обзора составляет 180 градусов, это дает возможность комфортно просматривать контент для сразу нескольких пользователей. Цветопередача превосходная, и никаких искажений здесь не видно.

Камера

У устройства две камеры, лицевая 2 Мп, также имеется и тыльная камера, она является 13 Мп. Он фронтальной камеры особых художественных возможностей ждать не стоит, однако камера вполне хорошо показывает себя во время общения в видеочатах. Что касается основной, 13-мегапиксельной камеры – еще в начале года такими модулями могли похвастаться только топовые девайсы, цена на которые превышали отметку в $600. А теперь такие камеры доступны в смартфонах, которые обладают вдвое меньшей ценой, что мы и наблюдаем в случае с WEXLER.ZEN 5+. Уровень качества фотографий очень высокий.

Производительность

«Сердцем» WEXLER.ZEN 5+ является четырехъядерный процессор MediaTek 6589T, благодаря индексу в конце названия можно понять, что это версия Turbo. Частота процессора была увеличена до 1.5 Ггц, также было повышено и быстродействие графического чипа PowerVR SGX544. Кроме того, и 2 Гб оперативной памяти. А все в совокупности позволяет понять, почему WEXLER.ZEN 5+ отлично справляется с требовательными играми и с «тяжелыми» сайтами. Также смартфон превосходно себя показывает во время воспроизведения HD и Full HD видео, обладающего высоким битрейтом.
Работает гаджет на ОС Android 4.2.1.

Возможности для беспроводной связи

И эти характеристики данного смартфона от WEXLER также являются по-настоящему выдающимися. Так, устройство обладает поддержкой Bluetooth 4.0, GPS с поддержкой A-GPS, а также – Wi-Fi 802.11 b/g/n. Помимо 3G, предусмотрена и поддержка HSPA+, для скачивания информации из сети интернет на скорости 42.2 Мбит/с.

Автономная работа

И здесь снова стоит вспомнить MediaTek 6589T, который относится к категории энергоэффективных процессоров. Благодаря техпроцессу в 28 нм чип грамотно расходует заряд батареи, и емкости в 2 000 мАч будет достаточно как минимум для одного дня интенсивного использования. Как утверждает производитель, устройство может работать до 10 часов в режиме разговора и до 360 часов – в режиме ожидания. Музыку можно слушать до 20 часов, до 6 часов можно смотреть видео, до 8.5 часов – читать книги. Как удалось установить, погрешность достигнутых результатов в большинстве случаев не выше получаса. Стоит отметить то, что аккумулятор у устройства съемный, это позволяет использовать во время работы с WEXLER.ZEN 5+ запасную батарею.

Выводы

Как и предшествующая модель, WEXLER.ZEN 5+ показал себя смартфоном, являющимся превосходным сочетанием высокого качества исполнения и достаточно доступной цены. Это качественное, надежное, стильное устройство, которое вполне может составить конкуренцию девайсам от самых именитых брендов. В самом деле, WEXLER.ZEN 5+, обладает 2 Гб ОЗУ, экраном Full HD и 13 Мп камерой– при этом цена на смартфон составляет всего лишь $340. Очень заманчивое предложение.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Совсем недавно компания WEXLER представила смартфон WEXLER.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика