Sony не планирует продавать торговую марку VAIO компании Lenovo. 21.by

Sony не планирует продавать торговую марку VAIO компании Lenovo

03.02.2014 15:06 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Sony прокомментировала слухи о возможном создании компьютерного альянса с компанией Lenovo. Согласно заявлению японского производителя, Sony продолжает рассматривать различные варианты для своего ПК-бизнеса, однако информация о создании альянса с Lenovo является неточной.

В настоящий момент компьютеры Sony представлены линейкой VAIO, однако продажи данной продукции сильно упали в связи с ростом популярности планшетов и смартфонов. Предполагается, что создание альянса с более успешным производителем помогло бы компании восстановить популярность торговой марки VAIO.

Sony_VAIO_Flip.jpg

Отметим, что Lenovo является одним из самых успешных игроков на рынке персональных компьютеров, доход китайской компании от реализации настольных систем и ноутбуков составляет 80% от общей выручки. Кроме того, недавно Lenovo приобрела серверный бизнес IBM, что лишь еще сильнее укрепит позиции компании. Также Lenovo активно инвестирует в мобильные технологии. В частности, на прошлой неделе, компания объявила о покупке у Google подразделения Motorola Mobility.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Sony прокомментировала слухи о возможном создании компьютерного альянса с компанией Lenovo....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика