Для требовательных геймеров: обзор игровой гарнитуры CM Storm Pulse-R. 21.by

Для требовательных геймеров: обзор игровой гарнитуры CM Storm Pulse-R

07.02.2014 06:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
 
Компания Cooler Master продолжает динамично пополнять ассортимент игровых устройств – мышей, клавиатур, ковриков, интересных аксессуары и даже наушников, выпускаемых под брендом CM Storm. И именно о наушниках мы и будем говорить сегодня, протестировав одну из самых свежих моделей – CM Storm Pulse-R. По стоимости, а в рознице она составляет около 90 долларов, можно догадаться, что продукт явно принадлежит к премиальному классу, что, в общем-то, легко объяснимо ее конструкцией, возможностями и, конечно же, звуком.
 
 
Комплект поставки
 

 
Гарнитура продается в красивой черной коробке, а кроме самого устройства внутри присутствует только лишь небольшая инструкция пользователя. Однако, поскольку производитель использует модульную конструкцию, то наушники поставляются частями. Сигнальный кабель и микрофон выполнены съемными, и это здорово помогает при транспортировке, да и делает Pulse-R более универсальными.
 

 
Конструкция
 
 
Дизайнерское решение наушников выглядит немного неоднозначно, хотя, точно можно сказать, что оно есть. Классические круглые формы, без которых не обойтись, броско “состыкованы” с прямыми линиями, а сама конструкция выглядит очень массивной. С одной стороны – это хорошо, т.к. повышается надежность, с другой – неумолимо возрастает масса.
 
 
Оголовье сделано очень широким с металлическим усилителем внутри. Размер регулируется в широких пределах, поэтому с этим трудностей возникнуть не должно. А в месте контакта с верхней частью головы предусмотрен мягкий уплотнитель для пущего комфорта.
 

 
Сами чашки закреплены или, даже лучше сказать, подвешены на шарнирах. Они могут свободно двигаться в любом направлении, повторяя анатомические особенности головы. Мягкие амбушюры отделаны искусственной кожей и, вместе с оголовьем, обеспечивают уверенный прижим. В итоге достигается хорошая изоляция от окружающей среды. Причем сразу в двух направлениях: вы не слышите обстановку, а людей рядом не напрягают звуки, доносящиеся из динамиков.
 

 
Микрофон сделан съемным, поэтому устанавливать его можно только в случае реальной необходимости. Штанга хорошо фиксируется в соответствующем гнезде и обладает средней податливостью: в какой-то степени может отрегулировать удаление, но гнуть “ногу” в широких пределах не получится.
 
 
Отдельного внимания заслуживает сигнальный кабель. Он тоже сделан отсоединяемым. Разъем фиксируется хорошо, и к этому моменту вопросов не возникает. Длина составляет целых 3 метра, чтобы игрок мог подключить наушники даже к разъему на тыльной стороне корпуса (если такового не обнаружится на передней панели). Кроме того, длинный кабель не ограничивает свободу перемещения пользователя в рамках «игрового рабочего места». Недалеко от выходного разъема расположен пульт управления с механическим выключателем микрофона и регулятором громкости.
 

 
Наконец, осталось сказать несколько слов о кастомизации. При подключении разъема USB в соответствующий порт компьютера пульт и чашки наушников начинают ненавязчиво подсвечиваться белыми светодиодными полосками. А внешние алюминиевые накладки сделаны легко заменяемыми, поэтому можно устанавливать варианты другого цвета.
 
Впечатления от прослушивания
 
Оценивать звучание  CM Storm Pulse-R можно с нескольких позиций – игровой и музыкально-кинотеатральной. Однако как ни крути, уровень получается одинаково высоким в обоих случаях. Во-первых, картина достаточно взвешенная. Отдельные части звукового диапазона не превалируют друг над другом, что для подобного типа устройств уже приятно. Присутствует полноценный динамичный бас, но он нисколько не давит середину. К средним частотам можно предъявить только одну претензию – слегка искажается тембральный баланс. Многие голоса теряют теплый окрас и становятся « металлическими». Верх звучит звонко и чисто. Наушники без проблем отыгрывают даже сложные музыкальные направления, справляясь с многочисленными звуками и тяжелыми инструментами.
 
Если говорить о верности позиционирования, то CM Storm Pulse-R формируют сцену среднего качества. Явных проблем не наблюдается, но некоторые специализированные тесты все же указывают на неточное расположение источника звука по глубине сцены. Чувствительности вполне хватает даже для работы с посредственной звуковой картой, но, естественно, наушники намного лучше звучат в случае использования специализированных выходов с усилителем. Вполне можно пользоваться и в паре со сматрфоном, однако, опять же, громкость будет не та (если только в нем, опять же, не предусмотрен соответствующий усилитель).
 
Заключение
 
 
В итоге CM Storm Pulse-R можно поставить отличную оценку. Мы бы не стали рекомендовать их для ношения на улице или классического прослушивания музыки – массивная конструкция явно не способствует этому. Однако для игроков все продумано до мелочей: жесткое оголовье обеспечивает цепкую посадку, а мягкие амбушюры надежно изолируют от окружающей среды. Длинный 3-метровый провод никоим образом не сковывает движения пользователя, ну а звук и вовсе оказался очень качественным. Плюс, многим могут понравиться такие фишки, как проводной пульт управления, подсветка чашек и сменные алюминиевые накладки.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Компания Cooler Master продолжает динамично пополнять ассортимент игровых устройств – мышей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика