Microsoft назвала причину списания Windows XP. 21.by

Microsoft назвала причину списания Windows XP

07.02.2014 15:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Microsoft заявила о том, что операционная система Windows XP подлежит списанию по причине своей устарелости. При этом речь идет не о функционале и интерфейсе данной платформе, а о задействованных в ней механизмах и протоколах безопасности, которые, по словам Джея Паулуса, создавались в другую эпоху.

Более того, господин Паулус утверждает, что Windows XP следовало отправить на пенсию уже довольно давно, однако компания решила дать пользователям больше времени, чтобы они смогли мигрировать на более свежие версии Windows.

Windows_XP.png

Напомним, официальная поддержка Windows XP будет прекращена 8 апреля текущего года, однако антивирусное программное обеспечение для таковой будет получать обновления вплоть до лета 2015 года. В то же время аналитики отмечают, что отсутствие поддержки может привести к тому, что уже в скором времени хакеры задействуют уязвимости нулевого дня для получения доступа над компьютерами пользователей. В настоящий момент под управлением Windows XP работает 29,23% всех компьютеров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Microsoft заявила о том, что операционная система Windows XP подлежит списанию по причине своей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика