Дешевые планшеты вытесняют малоизвестных китайских производителей с рынка. 21.by

Дешевые планшеты вытесняют малоизвестных китайских производителей с рынка

07.02.2014 16:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным издания DigiTimes, в текущем году китайские безымянные производители столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны именитых брендов. Если ранее китайская продукция привлекала своей ценой, то теперь планшеты аналогичной стоимости готовы также предложить и крупные производители. Все это ведет к тому, что многим малоизвестным компаниям в 2014 году предстоит выбыть из игры.

Отметим, что Google, Amazon, Hewlett-Packard (HP), Lenovo, Acer и ASUS уже предлагают семидюймовые планшеты стоимостью $159-199, тогда как в сезон распродаж ценник на соответствующую продукцию и вовсе был снижен до $100-149. В то же время по-прежнему остается неясной цена на Samsung Galaxy Tab 3 Lite – самый доступный планшет в линейке южнокорейского производителя. По слухам, его стоимость может составить всего $129.

Chinese_gray_market_tablets.jpg

Однако не все китайские производители «белых коробок» собираются сдаваться без боя, относительно недавно при поддержке Intel был выпушен планшет стоимостью ниже $100, а во второй половине 2014 года появится еще одна малоизвестная модель стоимостью не более $159.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным издания DigiTimes, в текущем году китайские безымянные производители столкнуться с жесткой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика