Планшет MeMo Pad 8 – многообещающая новинка ASUS. 21.by

Планшет MeMo Pad 8 – многообещающая новинка ASUS

11.02.2014 06:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
ASUS MeMo Pad 8 – пополнение в известной линейке планшетов ASUS. Он представляет собой компактное функциональное производительное устройство без излишеств и будет интересен тем, кто присматривается к моделям уровня Nexus 7. Безусловными достоинствами Memo Pad 8 являются хороший IPS-экран, новый 4-ядерный процессор, а также качественные звук и камера.
 

 
Упаковка
 
Планшет современный, актуальный, но недорогой, поэтому чехлы и различные провода в комплекте не предусмотрены.
 

 

 
В черно-серой коробке есть лишь планшет, простенькая подставка (уже бонус!) и комплект первой необходимости: провод microUSB-USB да переходник на розетку. Причем к нашему тестовому экземпляру прилагался адаптер с «американской» вилкой.
 
Внешний вид
 
В дизайне MeMo Pad 8 компания решила продолжить развитие традиций линейки – перед нами узнаваемый корпус со скошенными закругленными гранями и минимумом кнопок. Материал корпуса – пластик. Устройство выпускается в нескольких цветах и текстурах: к нам на тестирование попал планшет цвета «мокрый асфальт» с бархатистым покрытием наподобие софт-тач, но в природе существуют еще розовый и глянцевый белый варианты. Признаться честно, лучше всего планшет смотрится именно в белом исполнении.
 
Сборка образцовая: ничего не скрипит, не трещит и не прогибается. Понравилось, что вес планшета совсем невелик, он даже легче своего семидюймового предшественника. Толщина, по нынешним временам, средняя — 1 см. В целом, стоит отметить, что в руке в портретной ориентации устройство лежит просто отлично – смотреть фильмы и читать книги можно часами.
 
Форма корпуса MeMo Pad 8 обтекаемая, все углы закруглены, а торцы немного срезаны. Лицевая сторона полностью занята экраном, никаких выступающих бортиков на нем нет, так что класть гаджет на твердую поверхность дисплеем вниз не стоит.
 

 

 
Устройство работает на базе Android 4, поэтому аппаратных кнопок тут совсем немного. Все управление вынесено на сенсорный экран, на корпусе остались лишь клавиша включения/выключения гаджета да качель громкости. Расположение клавиш «фирменное»: по старой привычке ищешь на самой кромке, а они чуть смещены на тыльную поверхность. Само нажатие удобное, все срабатывает с первого раза и не заедает.
 


Содержание статьи:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  ASUS MeMo Pad 8 – пополнение в известной линейке планшетов ASUS. Он представляет собой компактное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика