Обзор монитора ViewSonic VX2252mh. 21.by

Обзор монитора ViewSonic VX2252mh

11.03.2014 06:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 
ViewSonic VX2252mh – недорогой монитор с матрицей типа TN+Film и видимой областью 21.5 дюйма, главным преимуществом которого является низкое время отклика на уровне 2 мс. Это делает новинку хорошо подходящей для игр и просмотра динамичного кино.
 
 
 
Как и положено недорогой модели, внешность ViewSonic VX2252mh проста и незамысловата. Но и пресной ее не назовешь: классический черный силуэт хорошо приправлен полоской прозрачного пластика в нижней части корпуса. Она визуально отделяет монитор от подставки, создается ощущение, будто бы дисплей парит в воздухе.
 
 
Сами материалы не вызывают никаких нареканий, а сборка произведена качественно. Однако всем известна и такая особенность глянцевых панелей, как маркость.
 
 
 
Подставка реализована просто, среди регулировок доступно только изменение угла наклона панели в диапазоне от 0 до 20°. Производитель допускает построение массивов из мониторов этой модели, что актуально для целевой аудитории, на которую рассчитана модель — для геймеров.
 
 
Для подключения можно пользоваться любым их трех распространенных интерфейсов: D-Sub, DVI-D или HDMI. Дополнительным бонусом идут стереофонические динамики, которые вполне могут заменить недорогую настольную акустику формата 2.0.
 

 
 

 
Вместе с монитором поставляется кабель питания, два стандартных интерфейсных шнура (D-Sub и DVI-D) и кабель для встроенных динамиков. Этого достаточно, для того, чтобы распаковать устройство и сразу же приступить к работе.
 

 
 
Размер экрана        – 21.5”
Тип матрицы          – TN+Film
Покрытие                – матовое
Разрешение             – 1920х1080 точек
Тип подсветки        – светодиодная
Яркость подсветки – 250 кд./м.кв.
Скорость матрицы – 2 мс
Углы обзора           – 178/178 градусов по горизонтали/вертикали
Контрастность       – 1000:1
Входы                     – 1 х D-Sub, 1 x DVI-D, 1 x HDMI
Динамики              – 2x2 Вт
Размеры                 – 511 x 402 x 223 мм
Масса                     – 3.3 кг
 
 
Цветопередача
 
Верность цветопередачи при заводских настройках можно оценить как хорошую для мониторов данного класса. В основном отклонения лежат в районе двух единиц.
 

 
Яркость черного участка
Яркость белого участка
Контрастность
0.3 кд./м.кв.
210 кд./м.кв.
699:1
 
Запас по яркости получился небольшим, однако матовое покрытие позволяет работать в нормальных условиях даже при невысокой яркости. Черный цвет имеет большую глубину – 0.3 кд./м.кв, что дает очень хорошую контрастность 699:1. Это значение стабильно держится в зависимости от яркости и оказывается вполне приемлемым для просмотра фильмов.
 

 
Цветовой охват неплох, но вот гамма уведена ниже целевой линии.
 

 

 

 

 
Контрастность
Яркость
Температура цвета
70
100
6096 К
 
Время отклика                          
 
При изучении времени отклика мы не увидели заявленных данных, и это не удивительно, ведь они получаются в “тепличных” условиях. Но все равно матрица оказалась достаточно быстрой. Для большинства переходов требуется 4…10 миллисекунд. В играх и кино не было отмечено ни одного артефакта, вызванного скоростью.
 

 
Углы обзора
 
Углы обзора по горизонтали порадовали своей нетипичной шириной. По вертикали значения получились намного более скромными, однако с учетом размеров панели это совершенно неважно.
 

 
Равномерность подсветки
 
Распределение яркости — равномерное, артефакты в виде пересвеченных углов на черном фоне практически незаметны.
 

 

 
 
 
Подводя итог, можно сказать, ViewSonic VX2252mh вполне оправдывает свое геймерское предназначение: скорость работы высокая, контрастность — хорошая, равномерность подсветки хороша, как и углы обзора. Использовать этот дисплей можно как дома в составе компьютера, на котором часто запускаются игры, так и в офисе, где он просто выступит рабочей лошадкой. К слову, в офисе ViewSonic VX2252mh способен сберечь место на рабочем столе за счет ненужных спикеров, ведь они интегрированы в сам монитор.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экстерьер и возможности Комплект поставки Технические характеристики Объективное тестирование ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика