Американские полисмены переходят на систему «воздушного» видеонаблюдения. 21.by

Американские полисмены переходят на систему «воздушного» видеонаблюдения

16.04.2014 11:30 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американские полисмены проводят испытание новых систем слежения за местностью с высот птичьего полета. Экспериментальная система представляет собой сеть самолетов, с встроенным в корпусы видеооборудованием высокого разрешения съемки.

В режиме реального времени полисмены могу следить за всеми передвижениями в установленной под наблюдением местности в режиме онлайн. Мощнейшие серверы записывают и сохраняют все отснятое видео, поэтому если нарушение не удалось сразу заметить, оно все равно будет зафиксировано на «пленке». Тестирование системы слежения с воздуха уже длится больше года.

Испытуемая система, детище ветерана военно-воздушных сил США Росса Макнатта. Сегодня он – владелец компании Persistent Surveillance Systems, предлагающий широкий спектр услуг по обеспечению наружного наблюдения за местностью (как наземного, так и воздушного). Автор проекта называет свою систему подобием Google Earth.

 

timthumb.php.jpg



Работа устройств позволяет создавать видеозапись в реальном времени, с которой можно одновременно совершать различные манипуляции (пересматривать, приближать или отдалять изображение).

Система супер видеокамер (от 16 до 192 мегапикселей), вмонтированных в корпусы самолетов, фиксируют видео с радиусом захвата в 65 км2.

На изображении сложно распознать отдельные лица, но система наземных видеокамер (на светофорах, зданиях и пр.), в совокупности с имеющимся видео «с неба», снабдит необходимыми сведениями о нарушителе правопорядка.

Эксперимент уже принес немало пользы полицейским департаментам Дейтона и Балтимора. Разработчики уверены, что до 2020 года оборудованием массово будут пользоваться полицейские во всех штатах страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские полисмены проводят испытание новых систем слежения за местностью с высот птичьего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика