Ключ от банковской ячейки – венозные сплетения на ладони. 21.by

Ключ от банковской ячейки – венозные сплетения на ладони

16.04.2014 22:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новая система персональной идентификации личности проходит тестовую проверку функциональности в Швеции. Разработчики запустили в действие систему Quixter, которая делает рисунок кровеносных сосудов в вашей ладони аналогом личной подписи, которую можно использовать при оплате покупок в магазинах.

Идея биометрического счетчика данных Pay-By-Palm принадлежит студенту инженерного факультета Фредрику Лейфланду. Молодой ученый хотел создать возможность осуществлять мгновенные денежные переводы, без кошельков, наличных или кредиток. Персональный «код» кровеносных сосудов на ладони – ключ к счету клиента в определенном банковском учреждении.

Чтобы осуществить платеж, необходимо для начала пройти сканирование ладони. Специальное электронное устройство с точностью определит, откуда должны поступить средства.
 

timthumb.php.jpg


Чтобы закончить операцию, остается проверить соответствие данных (сумму, ваш счет и счет получателя) и ввести пароль-подтверждение (4 цифры из номера сотового). Специалисты по электронной безопасности уверены, что данная технология весьма надежна и обладает повышенными уровнями защиты от мошенничества.

Стартап действует в нескольких торговых точках на территории Лундского университета (Швеция). Если технология подтвердит свою эффективность, разработчики планируют предложить изобретение для внедрения в местную банковскую сеть.

Аналогичный способ идентификации по рисунку вен на ладони был ранее разработан в Японии. Корпорация Fujitsu, один из лидеров на рынке передовой электроники и информационных технологий, внедрила эту технологию в стране. Одна из крупнейших финансовых организаций в мире, UniCredit Group, уже готова вести переговоры по внедрению уникальной системы идентификации клиентов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новая система персональной идентификации личности проходит тестовую проверку функциональности в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика