SVEN PS-100BL: звук больше не проблема. 21.by

SVEN PS-100BL: звук больше не проблема

21.04.2014 06:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

 
Современные компактные гаджеты оснащаются таким количеством функций, которым еще лет 15 назад не могли похвастать даже самые продвинутые настольные компьютеры. Единственные нюансы, с которыми приходится мириться пользователю, – это маленький экран и посредственное качество звука. И если с первым ничего не поделаешь, особенно когда ты в дороге, то второй момент решается покупкой портативной акустики, такой как SVEN PS-100BL.
 

 
Эта маленькая аккуратная колонка весом менее 500 грамм предназначена именно для планшетов и смартфонов. Акустике не требуются для подключения никакие провода, что значительно упрощает ее эксплуатацию. Звук на нее можно передавать через стандартный линейный вход 3.5 мм либо по Bluetooth-интерфейсу. При этом с Bluetooth доступны расширенные функции: вы можете выбирать треки, ставить композицию на паузу, возобновлять воспроизведение или даже разговаривать по телефону, поскольку в корпусе акустики имеется встроенный микрофон.
 

 
Несмотря на свои скромные габариты, SVEN PS-100BL отличается прочной и продуманной конструкцией. Колонка имеет два 40-миллиметровых динамика и пассивные излучатели для более мощного баса, которые, в принципе, являются редкостью в устройствах такого рода. Для устранения самопередвижения акустической системы при прослушивании на нижней стороне устройства предусмотрена резиновая подкладка. Расположенная в передней части откидная площадка позволяет удерживать крупный смартфон или планшет в вертикальном состоянии, поэтому PS-100BL выполняет одновременно две функции: она усиливает звук и служит в качестве держателя.
 

 
Вместе с колонкой поставляется microUSB шнур для подзарядки встроенного аккумулятора, а также кабель с коннектором 3.5 мм. Кстати, при подключении этого кабеля к соответствующему входу устройство умеет автоматически выбирать источник сигнала.
Беспроводная связь, которой пользователь наверняка будет пользоваться чаще, не вызывает никаких вопросов, она стабильна и непрерывна, причем на расстоянии вплоть до 10 метров. Единственное, к чему можно придраться, так это к невозможности одновременного запоминания акустикой нескольких устройств.
 

 
Вполне убедителен и звук SVEN PS-100BL: он получается достаточно громким, с неплохим верхним басом и без значимых искажений. В небольшом помещении такая колонка позволяет с комфортом слушать музыку или смотреть фильм, во всяком случае, звучит она гораздо лучше встроенной акустики в планшете и уж тем более в смартфоне.
 

 
В модели также реализована система hands-free, то есть при входящем звонке можно нажать на play и ответить на звонок, разговаривая, как по обычному телефону, – качество связи вполне хорошее, хотя присутствуют посторонние шумы. Как только вы завершите звонок, акустика сама продолжит воспроизведение музыки.
 

 
В общем, гаджет очень полезный и удобный в использовании. А главное, стоит не более $50. По качеству звука данное решение ничуть не уступает портативным колонкам, которые обходятся в 2-3 раза дороже, а потому это тот самый случай, когда вы можете разумно сэкономить.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Современные компактные гаджеты оснащаются таким количеством функций, которым еще лет 15 назад не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика