Бюджетный смартфон Google Nexus получит процессор MediaTek. 21.by

Бюджетный смартфон Google Nexus получит процессор MediaTek

21.04.2014 10:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Google имеет в своем распоряжении достаточно успешную линейку планшетов и смартфонов Nexus, которые обладают флагманскими характеристиками, но при этом стоят значительно дешевле, чем их ближайшие аналоги. Кроме того, обладатели мобильной продукции Google первее других получают свежие версии операционной системы Android. Все это, естественно, привлекает внимание потребителей.

В настоящий момент серия Nexus представлена преимущественно в верхнем ценовом сегменте, однако, по данным тайваньских отраслевых поставщиков, интернет-гигант также присматривается к рынку бюджетных решений.

nexus_5_back.jpg

По слухам, Google планирует выпустить недорогой смартфон, в основу которого ляжет процессор компании MediaTek. Отметим, что последняя первой выпустила полноценный восьмиядерный процессор для мобильных устройств, однако таковой не может похвастаться высокой производительностью. Что же касается бюджетного Nexus, то пока какие-либо характеристики изделия остаются неизвестными.

Напомним, дебют смартфона Nexus 6 ожидается осенью текущего года. Предполагается, что новинка будет построена на базе флагманской модели LG G3.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Google имеет в своем распоряжении достаточно успешную линейку планшетов и смартфонов Nexus,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика