В Калифорнийской компании «взяли на службу» собственного робота-кельнера. 21.by

В Калифорнийской компании «взяли на службу» собственного робота-кельнера

22.04.2014 21:44 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Американская компания Willow Garage, чья исследовательская лаборатория ранее специализировалась на разработках программного обеспечения для персональных робототехнических приложений, собрала первый в своем роде андроидный организм PR2, который умеет обслуживать клиентов в пунктах питания.

Чтобы сделать заказ, достаточно послать соответствующий запрос с компьютера пользователя. Робот PR2 сам добирается до холодильника, находит искомое и приносит предмет к месту отправки запроса.

Willow Garage уже успешно реализует стартап PR2 в стенах своего офиса. Робот обслуживает сотрудников, персонал и гостей, как настоящий официант.
 

timthumb.php.jpg


В основном пока робот доставляет только герметично упакованные напитки (он еще не умеет смешивать коктейли). Благодаря гибкому манипулятору PR2 легко берет емкости и складывает во встроенную корзину. По прибытию к месту «вызова» в такой же способ напитки выгружаются на стол. Робот хорошо ориентируется на местности, так как дополнительно снабжен соответствующими датчиками движения.

Робототехнический организм обладает высокими показателями комплектующих: в частности, двумя 8-ядерными процессорами Quad-Core i7 Xeon, оперативкой в 24 ГБ и объемом жесткого диска в 500 гигабайт.

В компании отмечают высокие показатели работоспособности PR2, а сотрудники очень довольны уровнем «обслуживания» клиентов. Willow Garage готова перейти на серийное производство и активно принимает заказы от потенциальных клиентов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американская компания Willow Garage, чья исследовательская лаборатория ранее специализировалась на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика