В Японии начато первое в истории судопроизводство, где фигурирует 3D-оружие. 21.by

В Японии начато первое в истории судопроизводство, где фигурирует 3D-оружие

09.05.2014 22:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Житель Иокогаме (Япония) обвиняется в незаконном хранении огнестрельного оружия, произведенного по технологии трехмерной печати.  Во время ареста, в квартире Йошитомо Имура найдены несколько пластиковых пистолетов, а также само устройство печати в трехмерной проекции. Подозреваемый не чинил препятствия при задержании и всячески сотрудничал. 

 
Имура считает, что незнание о противозаконности такого оружия, может стать смягчающей стороной обвинения. Само устройство печати молодой человек приобрел за 600 долларов, оформление договора покупки было вполне легальным.   
 
3dprintergun.jpg
 
Причиной к задержанию послужило аматорское видео, размещенное в Интернете, в котором Имура демонстрирует пластиковое оружие. Подозреваемый указывает, что проектную документацию ему удалось совершенно свободно скачать из открытых источников в глобальной паутине.  
 
Так как история страны еще не имела прецедентов, то молодой человек отпущен под подписку о невыезде. Сторона защиты считает, что судопроизводство может закончиться не самым строгим наказанием, а лишь уплатой соответствующего штрафа, так как Имура не преследовал никакого злого умысла. 
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Житель Иокогаме (Япония) обвиняется в незаконном хранении огнестрельного оружия, произведенного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика