Новые кулинарные секреты раскрывает 3D-принтер. 21.by

Новые кулинарные секреты раскрывает 3D-принтер

26.05.2014 21:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Логотип Новости компаний

Английские разработчики в области IT вплотную взялись за внедрение технологии трехмерной печати в повседневную жизнь обывателей. Последним изобретением в этой области стал опыт компании Dovetailed (Кембридж, Великобритания) по производству 3D-фруктов.

Без заранее заданных установок распечатанный съедобный продукт не будет обладать теми вкусовыми качествами, которые присущи аналогу. Используя специальное приложение, можно задать абсолютно любые вкусовые параметры произведенному фрукту и получить, например, яблоко со вкусом банана.

В основе съедобной технологии 3D-печати лежит молекулярная кухня (сферификация).

 


a9dfa643a6b28797929a23b2fb5.jpg


 



«Сырье» для трехмерной проекции довольно простое: нужно смешать сок или фруктовое пюре с альгинатом натрия и добавить в раствор соль кальция. Субстанция скатывается в шарик, который покрыт тонкой защитной пленкой, что удерживает жидкий состав.

Распечатать съедобный продукт можно абсолютно любой комбинации. Готовая трехмерная еда будет обладать не только традиционными сочетаниями вида и вкуса, но и абсолютно немыслимыми. Серийное производство и массовая продажа гастрономического 3D-принтера будут налажены уже в будущем году.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Английские разработчики в области IT вплотную взялись за внедрение технологии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика