Созданы провода, которые хранят электричество. 21.by

Созданы провода, которые хранят электричество

05.06.2014 22:26 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 В одном американском университете профессор и его аспирант разработали метод сохранения электрического тока непосредственно в проводах. Специальный провод используется не только как проводник, но и как накопитель, позволяя восполнять потерю энергии в маломощных электронных устройствах.

Разработчики использовали обычную медную проволоку, которую, используя нанотехнологии, сверху покрыли тонким слоем кристаллов. Нанонкристаллы были обработаны особым сплавом. В результате получился электрод со стержнем из меди.

 

p_1527_720x320.jpg



Потом был сконструирован второй тип электрода, который и послужил накопителем. Для этого медную проволоку с «нарощенными» кристаллами поместили в специальную пластиковую оболочку и снова покрыли металлическим слоем. Оба электрода в конечном итоге были соединены вместе клей-гелем.

Вся конструкция стала походить на кабель с медной сердцевиной и защитным изоляционным слоем, в середине которого энергия может проводиться, накапливаться, сохраняться и передаваться. Ученые уверены, что усовершенствование данного открытия поможет использовать такие кабели как для портативной электроники, так и для более мощных электрических устройств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В одном американском университете профессор и его аспирант разработали метод сохранения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика