КГК Гродненской области будет общаться с абитуриентами по скайпу. 21.by

КГК Гродненской области будет общаться с абитуриентами по скайпу

13.06.2014 11:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КГК Гродненской области во время вступительной кампании будет общаться с абитуриентами по скайпу, сообщил председатель КГК Гродненской области Василий Герасимов, передает корреспондент БЕЛТА. Впервые, помимо телефонной горячей линии, КГК области предоставит возможность абитуриентам и их родителям задать интересующий вопрос в режиме онлайн. Это сделает обратную связь с поступающими более доступной и эффективной, считает Василий Герасимов. Налажена онлайн-связь также со всеми вузами и центром тестирования.

Выступая на координационном совещании, главный специалист КГК Гродненской области Анна Усатюк отметила, что область к проведению ЦТ готова, нарушений действующего законодательства во время подготовки к ЦТ и регистрации на него не выявлено. "Подготовка проведена на достаточном уровне, в региональном центре тестирования налажено информирование и консультирование абитуриентов, проверены и выборочно проинспектированы пункты тестирования. В Гродно, Лиде и Волковыске прошли обучающие семинары и аттестация организаторов и привлеченных к вступительной кампании педагогических работников. В КГК на время кампании созданы контрольные комиссии: три будут работать в вузах и четыре - в 20 ссузах области", - отметила она.

"Все координационные моменты по проведению ЦТ согласованы и решены. Думаю, вступительная кампания в области пройдет на высоком уровне. Для абитуриентов самое главное - соблюдать установленные правила, не пользоваться мобильными телефонами, иными техническими средствами. А наша задача - обеспечить максимальную прозрачность ЦТ и вступительной кампании, предотвратить коррупционные проявления. Несмотря на то, что в этом году несколько снизилось число зарегистрированных на ЦТ абитуриентов, у нас достаточно оптимистические прогнозы по набору в вузы", - сказал Василий Герасимов. 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
КГК Гродненской области во время вступительной кампании будет общаться с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика