Роботы могут стать хорошими собеседниками. 21.by

Роботы могут стать хорошими собеседниками

26.06.2014 22:10 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Японские разработчики представили трио антропогенных робототехнических механизмов, которые могут вести конструктивный диалог, поддерживать беседу или даже «работать» диктором на телевидении.

Все три представленных робота-человека имеют индивидуальные антропогенные особенности. Например, робот-женщина обладает свойствами поддерживать беседу на общие темы, консультировать по ряду вопросов, реагировать на реплики. Робот-девочка владеет несколькими языками, имеет неплохую дикцию, что вполне применимо для чтения ленты новостей.
 

 

p2-robot-a-20140625-720x320_1.jpg


А вот робот-малыш только размерами напоминает ребенка. Пользователь может подобрать внешность ребенка по индивидуально заданным параметрам.

Эти роботы очень похожи на живых людей, так как имеют все элементы строения человеческого тела: мышцы и кожу. Силиконовые искусственные «ткани» функционируют, как настоящие.

Тройка андроидов – «дети» профессора Хироси Исигуро из Университета Осаки (Япония). Разработчик уточняет, что основное его стремление было постичь глубину человеческой природы и постараться ее передать механизму. Правда, методы достижения цели профессор не раскрывает.
 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Японские разработчики представили трио антропогенных робототехнических механизмов, которые могут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика