Apple запускает платежную систему с оплатой покупок по отпечаткам пальцев. 21.by

Apple запускает платежную систему с оплатой покупок по отпечаткам пальцев

17.10.2014 12:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Корпорация Apple 20 октября запускает собственную платежную систему Apple Pay. Об этом объявил на презентации в Купертино (штат Калифорния) гендиректор Apple Тим Кук.

Мобильная платежная система Apple Pay будет работать при помощи технологии NFC, которая присутствует в новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Платежи можно будет инициировать и с часов Apple Watch, которые работают в паре с iPhone на операционной системе iOS 8, сообщает БЕЛТА.

Система позволяет совершать платежи буквально в одно касание, не вводя лишний раз дополнительные данные в виде номера кредитной карты или адреса. Чтобы оплатить покупки, необходимо поднести смартфон к терминалу PayPass, выбрать карту на смартфоне и пройти идентификацию по отпечаткам пальцев. В основе лежит технология сканирования отпечатков владельца устройств Touch ID, которая призвана защищать транзакции специально генерируемым кодом.

Apple Pay сочетает простоту для пользователя с высоким уровнем безопасности. Данные банковских карт будут конвертироваться в формат электронного аккаунта, потому у продавцов не будет к ним доступа. При этом Apple обещает не собирать данные о покупках пользователей.

Apple Pay пока будет доступна только в США с картами Visa, MasterCard и American Express. Пользоваться можно будет в ресторанах McDonald's, магазинах Apple Store, Walgreens, Macy's, Disney и других крупных сетях. С момента анонса Apple договорилась еще с 500 американскими банками о поддержке Apple Pay.

Кроме того, компания выпустит API системы, чтобы разработчики могли интегрировать Apple Pay в свои приложения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корпорация Apple 20 октября запускает собственную платежную систему Apple Pay.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика