Многофункциональное устройство с Android на борту: обзор смартмонитора Philips S221C4. 21.by

Многофункциональное устройство с Android на борту: обзор смартмонитора Philips S221C4

23.12.2014 06:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

 
Мы продолжаем рассказывать об интересных продуктах подразделения компании Philips, занимающегося выпуском мониторов.  И сегодня будем знакомится с моделью типа All-in-One S221C4. Устройство может выполнять стандартные функции средства вывода изображения для компьютера, поэтому по инерции мы называем ее монитором, а смонтированная внутри полноценная компьютерная платформа с операционной системой Android является причиной появления в обозначении приставки «смарт».
 
 

 
В общих чертах Philips S221C4 напоминает монитор, но привычного основания здесь нет — устройство устанавливается как фоторамка. В местах касания со столом прикреплены мягкие резиновые упоры, препятствующие скольжению, а специальная откидная «нога» позволяет изменять угол наклона. Положение регулируется от вертикального до полунаклонного, поэтому никаких проблем с использованием или установкой смартмонитора не возникает — легко можно выставить необходимый в данный момент времени угол. Причем, несмотря на всю простоту механизма, работает он четко и надежно.  
 

 
При желании, многофункциональное устройство легко вешается на стену посредством обычного крепления VESA. Делать это можно в любом положении, т.к. Android сам умеет переворачивать изображение, точно как на планшете. К сожалению, портретный режим размещения на столе не предусмотрен.
 
 

 
Матрица закрыта специальным защитным стеклом с глянцевой поверхностью. При управлении руками следов на поверхности остается немного, да и чистится она очень легко.
 

 
Основные разъемы размещены с точно такой же логикой, как это делается в современных телевизорах. Иными словами, правильно. На задней панели выведены интерфейсы D-Sub и HDMI. Здесь же находится сетевой разъем RJ-45, вход для USB-хаба, питание. USB-входы для подключения периферии и выход на наушники расположены в более удобном месте — на боковой грани.
 

 
 
В Philips S221C4 используется ОС Android версии 4.2. Система лишена каких-либо нестандартных оболочек, то есть поставляется в чистом виде. С ней можно работать точно так, как в случае со смартфоном или планшетом. Для начала стоит настроить доступ к интернету по кабелю (RJ-45) или посредством Wi-Fi. Кстати, надо отметить отличную чувствительность радиомодуля — он великолепно ловил сигнал Wi-Fi в тех частях помещения, где многие планшеты уже его теряли. Далее все привычно: загружаем приложения из PlayMarket и пользуемся.
 

 
Система базируется на процессоре Nvidia Tegra 3 T33 с четырьмя основными ядрами, работающими на частоте 1.6 ГГц. Интегрированная графика поддерживает формат 1080р и кодеки MPEG-4 AVC/H.264 с битрейтом 40 МБ/с, VC1-AP и DivX 5/6, а также позволяет воспроизводить видео с разрешением 2560х1600 пикселей. Надо отметить, что в тесте AnTuTu Philips S231C набирает около 17 тысяч очков — как современный планшет среднего уровня.
 
Из заявленных восьми гигабайт флеш-памяти в распоряжении пользователя остается только чуть больше пяти. Зато поддерживает установка полноразмерных карт памяти SD, а не урезанных microSD. Да и вообще, количество дополнительных разъемов делают работу очень удобной. К примеру, 2 порта USB позволяют подключать любую периферию: мышки, клавиатуры, накопители, камеры и т.д.
 
 

 
Комплект поставки Philips S211C4 достаточно прост: монитор, внешний адаптер питания с кабелем, диск с документацией и драйверами и инструкция по быстрой установке. Опционально в коробке может быть аудиокабель и кабель D-Sub.
 
  • Размер экрана – 21.5”;
  • Тип матрицыAH-IPS;
  • Покрытие – глянцевое;
  • Разрешение – 1920х1080 точек;
  • Тип подсветки – светодиодная;
  • Яркость подсветки – 250 кд./м.кв.;
  • Скорость матрицы – 5 мс;
  • Углы обзора – 89/89 градусов по горизонтали/вертикали;
  • Контрастность – 1000:1;
  • Входы – 1 х D-Sub, 1 x HDMI (MHL);
  • Динамики – есть (2 х 2 Вт);
  • Размеры – 524 x 373 x 78 мм;
  • Масса – 4.76 кг.
 
Цветопередача
 
Цветовая настройка в заводском режиме произведена очень хорошо, и, если не считать единичные выбросы на диаграмме свыше единицы, то вполне можно говорить о хорошем бытовом уровне с профессиональным намеком.
 

 
Яркость черного участка
Яркость белого участка
Контрастность
0.27 кд./м.кв.
195 кд./м.кв.
721:1
 
При совершенно стандартной светимости черного, 0.27 кд./м.кв., мы получаем среднестатистическое значение контрастности 721:1.
 

 
Цветовой охват неплохо соответствует пространству sRGB, а гамма отрегулирована с некритичной просадкой на светлом участке. В целом, настройку монитора можно назвать правильной. Для различного рода режимов работы предусмотрены быстро переключаемые профили.
 

 

 

 

 
Контрастность
Яркость
Температура цвета
70
100
6120 К
 
Время отклика                            
 
Время отклика вписывается в стандартный для этого типа матриц диапазон 14-20 мс, поэтому никаких проблем в играх и при просмотре кино не отмечается.
 

 
Углы обзора
 
Углы обзора оказываются равноширокими как по горизонтали, так и по вертикали. С учетом того факта, что панель можно устанавливать в весьма экзотических положениях — приятно.
 

 
Равномерность подсветки
 
Равномерность подсветки на белом фоне вписывается в стандартный общепринятый разброс – 10-15%, поэтому глаз не замечает никакой разницы. На черном же фоне типичный недостаток в виде пересвеченных углов едва заметен.
 

 

 
 
Обзор Philips S221C4. внешний вид
 

Philips S221C4 прекрасно выглядит в роли домашнего развлекательного центра. Такое устройство понравится детям, да и взрослые по достоинству оценят его возможности.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Экстерьер Система Android Комплект поставки Технические характеристики Объективное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика