Обзор недорогой акустики 5.1 SVEN HT-200. 21.by

Обзор недорогой акустики 5.1 SVEN HT-200

13.01.2015 11:34 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

  •  
    SVEN HT-200 – недорогая акустика 5.1, которая отлично подходит для озвучивания любой отдельно взятой комнаты. Система шестикомпонентная, поэтому ее можно рассматривать как вариант для создания домашнего кинотеатра на базе телевизора. При этом запросто получится слушать музыку с абсолютно любых источников, т.к. предусмотрено несколько входов с полноценным селектором. Наконец, SVEN HT-200 функционирует и как отдельно взятое устройство: предусмотрен встроенный FM-приемник и проигрыватель с флешек.
     
     
    Компоненты набора небольшие, поэтому все они легко помещаются в аккуратную и нетяжелую коробку. Качество наполнения от этого не страдает. Внутри коробки:
    • Сабвуфер;
    • Пять идентичных сателлитов;
    • Пульт управления с батарейками;
    • Крепеж для настенного размещения сателлитов;
    • Три сигнальных кабеля;
    • Пять отрезков провода для присоединения колонок;
    • Документация.
    С установкой колонок вопросов возникнуть не должно, т.к. основные моменты продуманы вполне четко. К примеру, провода для тыльных колонок намного длиннее проводов для фронтальных. В крайнем случае кабели легко нарастить, ведь везде используются обычные пружинные зажимы для оголенных жилок. Сами сателлиты можно повесить на стены.
     
     
    Желательно, чтобы источник сигнала имел 3.5-миллиметровые входы, т.к. именно так сделаны сигнальные кабели. С компьютерами проблем не возникнет, а вот для телевизора придется приобрести переходник.
     
     
    Передняя панель сабвуфера ламинирована черным глянцевым пластиком и выглядит современною. Управление интуитивно понятное. В самом верху расположен дисплей с несколькими числовыми индикаторами и набор надписей, рядом с которыми загораются светодиоды в случае их активации. Чуть ниже находится навигационное кольцо с центральной кнопкой включения.
     
     
    Понятное дело, что распределить все функции между пятью клавишами крайне сложно, поэтому задействованы только основные: громкость, режим, входы, управление плеером, переключение станций FM-приемника. Дополнительные возможности доступны только с беспроводного пульта. Это, например, раздельная регулировка громкости по каналам и установки тембра.
     
     
    Кстати, еще один интересный факт о настройках. На плате внутри сабвуфера есть элемент питания, поэтому большинство из них сохраняются даже при отключении от сети. Не сбрасывается установленное положение тембров, уровень сабвуфера и т.д. Однако при отключении питания SVEN HT-200 почему-то «забывает» уровень громкости и выбранный вход. Включение после отсутствие питания всегда происходит в шестиканальном режиме.
     
     
     
    Выбранное акустическое оформление, фазоинвертор, не вызывает никаких нареканий. Такой вариант кажется крайне уместным, т.к. позволяет получить отличное сочетание качества звука и мощности. Динамик незаметно размещен сбоку и закрыт сеткой.
     
     
    Сателлиты выполнены предельно просто, с использованием небольших широкополосных динамиков.
     
     
     
    Субъективно, SVEN HT-200 полностью «отыгрывает» свои деньги. Звучание сателлитов лишено яркого характера – оно нейтрально. Зато не страдает линейность. Модель одинаково чисто воспроизводит звук как в режиме фоновой озвучки, так и на высокой громкости. Естественно, максимальная громкость не запредельна, но для небольшой комнаты хватает за глаза. Уровень сабвуфера в режиме по умолчанию установлен чуть завышенным.
     
     
    С технической стороны вопросов не возникает. Акустика выходит на номинальный уровень уже от 60-70 Гц, и только после 15 кГц начинается некрутой спад. Если немного «поиграть» с настройками громкости сабвуфера и тембра, то можно получить достаточно ровную и хорошо согласованную характеристику.
     
     
    SVEN HT-200 стоит совсем недорого, при этом набор обеспечивает достаточно уверенный уровень звука и оказывается очень функциональным. Такое решение прекрасно подойдет для телевизора, компьютера или даже планшета. Плюс всегда можно послушать радио или музыку с флешки.

    Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

    TECHLABS


    Содержание статьи:

     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
        SVEN HT-200 – недорогая акустика 5.1, которая отлично подходит для озвучивания любой отдельно взятой...
     
     
     

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика