Мистер-твистер: обзор планшета WEXLER.ULTIMA 7 TWIST с поворотной камерой. 21.by

Мистер-твистер: обзор планшета WEXLER.ULTIMA 7 TWIST с поворотной камерой

28.01.2015 13:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


  •  

     
    Работает поворотная камера очень просто: закрепленный на шарнире в верхней части модуль вращается на угол, примерно равный 200°. По умолчанию камера обращена назад, но приложив совсем небольшое усилие, ее легко повернуть на 180° (и даже чуть больше) — и снимать себя любимого. Модуль четко фиксируется в крайних положениях, поэтому случайные «повороты» исключены. Учитывая, что сборщиком WEXLER.ULTIMA 7 TWIST является именитая компания Foxconn, выпускающая для Apple планшеты iPad, можно быть уверенным в том, что со временем поворотный механизм не разболтается.
     

     
    Нужно отметить, что решение с поворотным модулем камеры хоть и является в какой-то степени революционным, но новым его не назовешь. В мировом масштабе и нынешнем виде такая система дебютировала еще на смартфоне Oppo N1, выпущенном в прошлом году. И до сих пор нет никаких нареканий к ее работе, так что решение уместно назвать обкатанным и вполне надежным.
     

     
    Что касается качества фото и видеосъемки, то оно вполне хорошее при условии достаточного освещения. Если света мало (причем бытовые ситуации с искусственным освещением тоже в счет), то автоматика камеры заметно увеличивает выдержку до значений 14/1-17/1, а это выливается в смазанность кадров. То же самое и с шумами: когда света много, они совсем не бросаются в глаза, но малейшее падение интенсивности освещения — и шумы «всплывают» на всех участках кадра. И это, заметьте, при использовании светосильного объектива F/2,8!
     
     
     
     
     

     
    Зато нет никаких проблем с балансом белого, а ситуацию с освещением можно частично исправить, откорректировав экспозицию.
     
    Видео записывается с максимальным разрешением до Full HD и сохраняется в контейнере 3GP — для матрицы разрешением 5 Мп этот вариант подходит. Качество видеозаписи соответствует качеству фото.
     
     

     
    Компоновка WEXLER.ULTIMA 7 TWIST образцовая: на верхней грани находится разъем для подключения наушников, а на нижней — слот Micro-USB. Рядом с ним — выдвижной лоток, в котором размещаются карты Micro SIM и microSD. Да-да, WEXLER.ULTIMA 7 TWIST хоть и выглядит как планшет, но на деле является большим смартфоном: он позволяет звонить и обмениваться SMS/MMS. Само собой предусмотрен и модем 3G.
     
     

     

     
    Лоток достается современным способом — при помощи специального инструмента из комплекта поставки. При необходимости «специнструмент» с легкостью заменяет обычная скрепка.
     

     
    Рядом с лотком производитель разместил кнопку перезагрузки — она утоплена в корпус.
     
    Клавиши включения и регулировки громкости — на правой грани. Управлять семидюймовым устройством одной рукой в любом случае не получится, так что предъявлять претензии к такому, что они не разнесены по разные стороны, нет смысла.
     

     
    Словом, выглядит WEXLER.ULTIMA 7 TWIST современно, а качеством сборки очень радует.
     

     

     
     
    Объемы оперативной и встроенной флеш-памяти традиционны для бюджетного устройства: 1 и 8 ГБ. Отметим, что из ОЗУ на нужды операционной системы расходуется примерно половина объема, а из флэш-памяти для файлов пользователя отводится 6 ГБ.
     
     
    Встроенных датчиков немного (акселерометр, датчик освещенности и приближения), но их вполне хватает для комфортной работы и игр.
     
     
    WEXLER.ULTIMA 7 TWIST управляется оригинальной версией ОС Android 4.4.2 без всяких украшательств. Также имеется набором сторонних программ и каталог с самыми востребованными (по мнению создателей  планшета) программами для планшета Wexler.Play. Этот набор приложений можно обнаружить и в других мобильных устройствах Wexler.
     

     
     
     

     
     
     
     
     
     
     
     

     
     
    Тем не менее, никаких проблем с плавностью интерфейса операционной системы не возникает, а такие сложные трехмерные игры вроде Dead Trigger или GT Racing 2: The Real Car Experience нормально работают на средних и даже максимальных настройках. Рассматривать игровую составляющую важнее с другого ракурса: автономности. Если «злоупотреблять» 3D-играми, то АКБ садится очень быстро — буквально за 4 часа (непрерывная игра на средней яркости экрана со включенным Wi-Fi). Так что «мобильному» игроману без портативного аккумулятора или периодических подключений к розетке не обойтись.
     

     
    В обычном режиме работы, когда разные возможности планшета (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 3G) используются по чуть-чуть, но сотовая связь активирована по умолчанию, аппарат запросто обходится день без зарядки. Более того, по части автономности AnTuTu Tester поставил WEXLER.ULTIMA 7 TWIST в ряд с Samsung Galaxy S4. А это, можно сказать, комплимент.
     
     

     

    Содержание статьи:
     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
        Работает поворотная камера очень просто: закрепленный на шарнире в верхней части модуль вращается...
     
     
     

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика