Создан интернет-сервис в помощь ГУВД. 21.by

Создан интернет-сервис в помощь ГУВД

01.02.2015 18:34 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский программист создал уникальный интернет-сервис в помощь минской милиции. Важной задачей сервиса является повышение уровня общественной безопасности на дорогах Республики Беларусь. Пока сервис используется на дорогах столицы.

В милицейском управлении Минска отметили, что новый сервис - это онлайн-карта, где различными значками отмечаются опасные события на дороге. Во многом благодаря данному проекту пользователи узнают какие участки дорожной сети следует объезжать во избежание опасности.

С помощью проекта можно сообщить в ГУВД информацию о брошенных автомобилях. С помощью хэштега #перехват в Твиттере каждый желающий дорожного движения может отправить свое сообщение и фотографию автохлама, мешающего водителям. Сотрудники милиции будут обрабатывать обращение и передавать его местным исполнительным и распорядительным структурам, которые, в свою очередь, будут решать возникшую проблему с привлечением специальной техники. Представители ГАИ и других служб в ряде случаев будут устанавливать специальные ограждения, чтобы обезопасить участников дорожного движения. Необходимые комплектующие для ограждений уже закупаются. Кроме того, постоянно ведется подготовка сотрудников, обучение их работе за компьютером, ведь умение пользоваться специальными интернет-сервисами - залог безопасности движения, убеждены в ГАИ.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский программист создал интернет-сервис в помощь минской милиции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика